Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
428 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Горуправа Нарвы увольняет недавно назначенного директора Кренгольмской гимназии
Автор: CaneCorso в 01/06/2014 07:30:00 (4920 прочтений)


Ставший в марте директором Кренгольмской гимназии Хенри Калласте утром 27 мая получил извещение из Отдела культуры Нарвской горуправы о расторжении с ним трудового договора.

Далее...



Как объяснил порталу rus.err.ee Хенри Калласте, полученное сегодня утром извещение о расторжении трудового договора стало для него полной неожиданностью.

"Мне в вину вменяется два пункта. Во-первых, я, как председатель экзаменационной комиссии, якобы, неправильно запечатал конверт с результатами экзаменов. Конверт запечатывал другой человек, всякое может быть, человек мог ошибиться, я в этом не вижу никакого криминала. По этому поводу я дал соответствующее объяснение. Во-вторых, мне в вину ставится то, что я установил для работников школы кофейный аппарат, аренду которого я устно согласовал с бухгалтером. Все учителя им пользуются и по их же мнению это сплотило коллектив, люди перестали бояться и стали общаться друг с другом".

По словам Калласте, ему мотивы расторжения трудового договора непонятны, он собирается разобраться с тем, что происходит и, вероятно, будет оспаривать свое увольнение. "Я должен подумать, так как извещение было неожиданным для меня. Скорее всего, оспорю свое увольнение".

Руководитель Отдела культуры горуправы Нарвы Виктория Лутус объяснила, что аренда кофейного аппарата не является причиной увольнения. По ее словам, директор гимназии гарантировал банку Citadel, что он имеет право подписывать лизинговые и кредитные договора от имени школы и лично. По словам Лутус, у директоров школ нет права брать финансовые обязательства.

Никакого кредитного или лизингового договора директор школы не подписывал, но Отдел культуры во избежание проблем в будущем решил прекратить трудовые отношения с новым директором гимназии до завершения четырехмесячного испытательного срока.

Нового директора, по словам Лутус, выберут снова на конкурсной основе до начала нового учебного года.

Хенри Калласте был назначен директором гимназии в марте 2014 года после проведения конкурса на замещение вакантной должности руководителя школы. До этого Кренгольмскую гимназию на протяжении полугода сотрясали скандалы, связанные с противостоянием бывшего директора гимназии Геннадия Быкова с коллективом школы и Отделом культуры.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости