Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
249 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Оппозиция собирается выразить мэру Нарвы вотум недоверия
Автор: CaneCorso в 30/05/2014 07:20:00 (2821 прочтений)


Оппозиционные депутаты Нарвского горсобрания озвучили на состоявшейся 29 мая сессии проект по выражению вотума недоверия мэру Нарвы Эдуарду Эасту.

Далее...



Как объяснила депутатам Нарвского горсобрания Тамара Луйгас вотум недоверия Эдуарду Эасту оппозиция выражает потому, что мэр города, во-первых, не отвечает на запросы депутатов, и, во-вторых, он дискредитировал себя работой в Narva Bussiveod, где Налогово-таможенный департамент обнаружили большие проблемы (речь идет о проверке НТД, проведенной в июле 2012 года, когда были выявлены нарушения в ведении бухгалтерии предприятия, обнаружен невыгодный для предприятии контракта, налоговики выяснили, что автомобили фирмы использовались в личных целях. Эдуарда Эаст в это время был исполнительным директором муниципальной фирмы - прим. ред.).

По словам Тамары Луйгас, как показала практика, Эдуарда Эаст перенес стиль работы в проблемной фирме Narva Bussiveod в городскую управу.

По словам мэра Эдуарда Эаста, ему не понятны претензии депутатов: "На все запросы я отвечаю вовремя. Иногда прошу уточнить вопрос, но это никак не связано с нежелание отвечать на вопросы".

На претензии к работе в муниципальной фирме Narva Bussiveod Эаст ответил, что руководить фирмой он начала только в январе 2013 года, а проверка НТД была в 2012 году. "Как только я стал руководителем фирмы, сразу же был составлен план по исправлению тяжелого финансового положения фирмы, в результате которого удалось сэкономить 140 тысяч евро", - сказал Эаст.

Под вотумом недоверия подписались 11 оппозиционных депутатов и не входящий ни в одну фракцию городского собрания Вадим Орлов.

Вопрос о выражении вотума недоверия мэру города будет рассмотрен на ближайшей сессии городского собрания.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости