Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Сегодня в Эстонии отмечают 130-летие государственного флага
Автор: CaneCorso в 04/06/2014 07:10:00 (1022 прочтений)


В среду, 4 июня, в Эстонии отмечается День государственного флага. В этот день 130 лет назад, в 1884 году, первый сине-черно-белый триколор был освящен в Отепяэ пастором Рудольфом Калласом в качестве флага Эстонского студенческого общества.

Далее...



Статус государственного праздника День эстонского флага получил 14 апреля 2004 года, и в том же году эта дата впервые отмечалась в стране на государственном уровне, передает служба новостей «Радио 4».

Сегодня по всей Эстонии пройдут мероприятия, посвященные Дню государственного флага.

В Таллинне день рождения эстонского флага начнут праздновать в 7 часов утра церемонией подъема флага на башне Длинный Германн.

С речами выступят спикер Рийгикогу Эйки Нестор, главный епископ Андрес Пыдер и председатель Общества эстонского флага Тривими Веллисте.

По окончании праздничной церемонии все желающие смогут посетить башню Длинный Герман. Подняться на башню можно будет с 15 часов; будет открыт вход со стороны Губернаторского сада.

Около входа в башню откроется выставка, посвященная истории государственного флага. Рядом с ней будет находиться информационная палатка, в которой представители Общества эстонского флага и производители флага будут рассказывать о порядке его использования.

Представители общества также расскажут о своей десятилетней деятельности, а производители представят свою продукцию. После экскурсии на башню посетители получат в подарок сине-черно-белый флажок.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости