Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В связи с ростом цен на тепло нарвские власти просят помощи у Урве Пало
Автор: CaneCorso в 04/06/2014 07:30:00 (1633 прочтений)


С 1 июня в Нарве стоимость теплоэнергии подорожала более чем на 25%, но узнать причины роста цен не могут даже местные власти. В связи с этим они обратились за помощью к министру экономики и коммуникаций Урве Пало.

Далее...



В своем письме на имя члена правительства, которое rus.err.ee предлагает читателям в сокращенном виде, председатель Нарвского городского собрания Тармо Таммисте и мэр Нарвы Эдуард Эаст обращают внимание на то, что они тщетно пытались получить получить объяснения у Нарвских электростанций.

"Осенью, когда Нарвские электростанции передали Департаменту конкуренции ходатайство о росте цен, власти города попросили предприятие представить вычисления, обосновывающие повышение тарифов. Однако на это последовал с отказ с аргументом, что информация содержит коммерческую тайну", - сетуют представители законодательной и исполнительной власти.

"Во время личной встречи с руководителем Нарвских электростанций Тыну Аасом последний пояснил, что необходимые документы можно представить после того, как повышение тарифов будет согласовано со стороны Департамента конкуренции. Теперь, когда новые тарифы утверждены, ничто не мешает представить нам запрашиваемую информацию. Однако после повторного обращения вместо полного пакета документов мы получили от Нарвских электростанций лишь некоторые общие сведения", - пишут Таммисте и Эаст, отмечая, что свою позицию энергетический комплекс вновь объяснил коммерческой тайной.

По словам Тармо Таммисте и Эдуарда Эаста, у руководства Нарвских электростанций не нашло поддержки и их предложение повышать стоимость тепла в городе поэтапно.

"Нарва - это третий по величине город Эстонии с населением примерно 67 000 человек. Отказывая предоставить руководству Нарвы документы и вычисления, обосновывающие повышение тарифов, Нарвские электростанции тем самым пренебрегают правом горожан знать и понимать, почему тепло дорожает так стремительно и почему они теперь должны платить больше", - отмечают Таммисте и Эаст.

В заключении письма они просят Урве Пало помочь им в получении необходимых документов, а также в заключении компромисса с Нарвскими электростанциями относительно поэтапного повышения цен.

"Доходы нарвитян растут не так стремительно, как цены на тепло", - резюмируют власти Нарвы.

"Затраты, связанные непосредственно с производством тепла, выросли. Несмотря на это, поддерживать в рабочем состоянии оборудование, участвующее в производстве теплоэнергии, приходилось постоянно, так как у Нарвских электростанций есть обязательство обеспечивать город Нарва теплоэнергией в необходимом объеме, - ранее объяснял Тыну Аас. - Новый тариф позволит привести в соответствие наши расходы и доходы и в дальнейшем обеспечивать город Нарва теплом в необходимом объеме".

Как передавал наш портал, с воскресенья стоимость тепла для конечного потребителя составляет в Нарве 33,54 евро/МВтч без налога с оборота. До 1 июня цена составляла 27,48 евро/МВтч без НСО.

Последний раз повышение стоимости тепла в Нарве было осенью 2008 года, после этого в течение 2009 года два раза тарифы на тепло снижались по причине снижения стоимости газа и сланцевого масла и снижения природоохранных платежей за складирование отходов золы.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости