Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
374 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Улыбка «туземца»
Автор: Мastak в 05/08/2004 09:51:06 (2133 прочтений)


Мы уже рассказывали о том, какая охота развернулась в мире за симпатичными женщинами — миллионеры крадут их в свои тайные гаремы . А вот нашей соотечественнице "повезло" еще меньше — ее украли в азиатский бордель...

Ночь "Полнолуния"

В круиз по Филиппинскому архипелагу двадцатисемилетняя москвичка, что примечательно, мастер элитного салона-парикмахерской, Ольга Серебрякова собиралась как на самый прекрасный праздник. Еще бы!

В кои-то веки возник шанс на три недели, да еще и с любимым человеком, выпасть из мартовской городской слякоти в великолепную экзотику жаркого Востока! далее....

Оля перебрала весь свой летний гардероб, выбрала пару любимых платьев да купальник. Улыбаясь, сложила все в чемодан. Океанский лайнер "Полнолуние" с туристами из Западной Европы и России, в числе которых находились и Ольга с Виктором, вышел в плавание из порта столицы Манилы 14 марта 2000 года и взял курс на остров Палаван.
Каждый день приносил новые приятные маленькие открытия. Местное население оказалось удивительно приветливым, а местная кухня — очень вкусной, своеобразной и недорогой. Оля была заворожена тропической красотой, а венцом ее умиротворенного состояния оказалось долгожданное предложение Виктора выйти за него замуж. Она не дала согласия сразу, хотя оно было очевидно для обоих. Вот и в тот поздний вечер 22 марта, когда они стояли на палубе и любовались закатом, Оля кокетливо уходила от главной темы разговора.

Кулон на память

События поздним вечером 22 марта развивались на борту "Полнолуния" настолько молниеносно, что сначала казались дурным сном или съемкой боевика. Бархатную черную тишину тропических потемок пронзили дикие боевые вопли. Сразу несколько крюков вонзились в борт "Полнолуния", и на палубу посыпались, как горох, непонятные вооруженные люди в черных масках. Некоторые пассажиры также оказались пиратами. Они оперативно присоединились к непрошеным гостям и действовали очень слаженно и умело.
Пираты немедленно вывели из строя основные корабельные системы — разгромили силовую установку, радиоузел и аварийный маяк.

Их оказалось не более двадцати, но, вооруженные до зубов, они легко согнали безоружных испуганных людей за пятнадцать минут в кинозал. Первой жертвой пиратов оказался коммерсант-китаец из Индонезии, которого, по всей видимости, вычислили и "пасли" еще с берега. Часть пиратов сразу бросилась в его каюту-люкс и обобрала полностью, переправив баулы и чемоданы с награбленным к себе на борт. Самого китайца и его слугу даже не стали добивать, а окровавленными вышвырнули за борт.

Затем приступили к остальным пассажирам и часа два шарили по всем каютам. Судя по всему, нападавшие были индонезийцами — представителями народа бедного, поскольку брали все подряд: не только золото, дорогие часы, портмоне с наличностью, кредитные карты, но и срывали с обалдевших немцев и шведов солнечные очки и даже дешевые блестящие значки.

У Ольги с шеи сорвали стеклянный кулончик, купленный ей пару дней назад Виктором. Когда пират подскочил к ней, она с изумлением поймала себя на мысли, что пытается разглядеть его глаза в прорезях маски. Их взгляды встретились. Он бегло осмотрел девушку и рванул кулон. "Туземец!" — вырвалось у Оли. Ей показалось, он улыбнулся...

Когда все пассажиры, продемонстрировав пиратам свою полную боевую недееспособность, были обобраны до нитки, бандиты успокоились и приступили к неспешной погрузке награбленного в свое судно.

Трое пиратов, судя по повадкам, главарей, отошли в сторону, закурили и о чем-то яростно заспорили. Среди них Оля увидела и своего "туземца". Он орал, доказывал что-то свое, оживленно размахивая рукой, как Ольге показалось, в ее сторону. Началось самое ужасное. Бандиты бросились к женщинам: оказалось, криминальное трио приказало забрать всех молодых женщин на свой корабль.

Оптом или в розницу?

Пираты спешили. Молодых женщин и девушек хватали за что придется — за руки, за волосы, за одежду — и пинками вперемежку с затрещинами перегоняли на борт пиратского судна. Мужчин, пытавшихся защитить своих жен или спутниц, избивали прикладами автоматов. Более тридцати пассажиров получили серьезные травмы, а четверо и вовсе были жестоко искалечены. Виктор за Ольгу дрался отчаянно, с матерщиной на всю округу. Он неплохо владел восточными единоборствами, так что пиратам от него досталось основательно. За это ему переломали ноги, ребра, серьезно повредили позвоночник. Чтобы прекратить сопротивление, бандиты устроили показательную казнь — вывели на корму двоих немцев, тоже пытавшихся драться, и в свете прожекторов расстреляли их.

Всех женщин — а их оказалось тридцать восемь, в том числе и Ольга, — сразу же прикладами загнали в вонючий душный трюм. Там они впроголодь и почти без воды просидели все шесть суток, пока доплыли до какой-то заброшенной бухты в Индонезии.
Россиянок оказалось четыре — Ольга, Анжела из Ростова и Валя с Ниной из Самары.
Из заброшенной бухты всех невольниц в автобусе с наглухо зашторенными окнами перевезли в безымянный городишко, куда на следующий же день пожаловали покупатели. В трехэтажном просторном доме одного из пиратских главарей (Ольгиного "туземца") и состоялся торг. Оплата шла наличными. За каждую из пленниц пираты получали от пяти до десяти — двенадцати тысяч долларов, в зависимости от возраста "товара" и индивидуальных вкусов покупателей. Робкие женские протесты и просьбы хотя бы покупать соотечественниц "оптом", а не растаскивать по разным притонам сочувствия и понимания у торговцев живым товаром не вызвали. Так россиянки и были разлучены.
Ольгу повезли в Джакарту. Анжелу и Нину — на остров Ява. Валю — на Суматру. Они обнялись в последний раз, всплакнули и с тех пор друг друга не видели...

Из досье "С.-И."

Конвенция ООН по морскому праву вступила в силу 16 ноября 1994 года. В этом документе пиратство признается особо тяжким преступлением и регламентируется механизм противодействия нападениям пиратов. По данным международной организации Sea Storm International SDD, собирающей данные о деятельности современных флибустьеров, с начала до конца 90-х годов в мире зафиксировано 1677 нападений на суда. Ежегодно в схватках с пиратами гибнут сотни моряков. В 2000 году число подобных нападений выросло по сравнению с предыдущим годом почти вдвое — 307 инцидентов!

Укус акулы

Публичный дом, куда попала Ольга, относился к разряду респектабельных: приличный особняк на берегу залива.

Никакого мужского "конвейера", изматывающего женщин-невольниц, никакого поношенного нижнего белья, никаких непрофессиональных причесок и макияжа хозяин не терпел. Правила были жесткими: не более одного клиента на девушку в день, все отлично выглядят, ни на что не жалуются и постоянно улыбаются. Но вот постоянно улыбаться не получалось...
Первые два с половиной месяца Ольга работала на общих основаниях и получила на интимные части тела необходимые по индонезийским понятиям "аксессуары" — некое подобие пирсинга, но с азиатским акцентом.

В груди, животе и паху ей проделали дырки, куда вставили настоящие бусы — металлические кольца с нанизанными на них акульими клыками. Жуткая боль, неудобство и антисанитария! С такими украшениями ублажать туземных клиентов было сущей мукой. Тем более что при оргазме каждый из них стремился укусить женщину до крови. Сколько слез пролила Ольга, рассматривая в зеркало свою истерзанную грудь... Лечение же заключалось в смазывании ран вонючей мазью из акульего жира, после чего у девушки начинался жар. Так все время своего невольничьего плена Ольга и прожила с температурой под тридцать восемь...

Однако высокая температура — ничто в сравнении с теми унижениями, которым подвергали молодую женщину ее клиенты. В странах Юго-Восточной Азии проституток считают чем-то вроде куска теплого мяса для удовлетворения мужских желаний. Например, филиппинец мог приказать Ольге посветить ему, пока он разденется — надо было сделать мостик, вставив во влагалище горящую свечку и в такой же позе ждать, когда он скинет с себя одежду. Один китаец из Гонконга заявил Оле, что половые губы у нее недостаточно горячие и розовые, и предложил натереть их какой-то жгучей гадостью. Женщина стонала от боли, а этот гад лишь довольно урчал. Из постоянных клиентов Ольгу особо донимал японец, предпочитавший только анальный секс: за полчаса до сношения он заставлял Ольгу вставлять в задний проход специальные бамбуковые распорки — было больно и до смерти унизительно...

Но вот однажды надзирательница застукала ее в момент укладки волос одной из проституток-филиппинок. Прическа получилась на славу, о чем было тут же доложено хозяину. И уже со следующей недели Ольга стала штатным парикмахером-визажистом публичного дома. Муки закончились.

"Однорукий бандит" приходит на помощь

К сентябрю Ольга вошла в такое доверие к хозяину, что он позволил ей самостоятельно ходить по магазинам — подбирать и покупать необходимый парфюм и парикмахерские принадлежности. Несмотря на то, что шопинг проходил под присмотром одного из угрюмых бугаев-телохранителей, Ольга была безмерно счастлива — свобода, пусть условная и ограниченная, заулыбалась ей.

После шопинга Ольга, как правило, на выкроенные гроши садилась за столик в уличном кафе попить кофе и спокойно выкурить сигарету. У бугая-телохранителя же была одна, но пламенная страсть — угрюмо просаживать деньги "однорукому бандиту". И хотя он наблюдал за Ольгой вполглаза из холла кафе, где стояли автоматы, это не мешало ей внутренне расслабиться и отдохнуть полчаса.

К полицейским, как ей объяснили девушки-невольницы, лучше и не обращаться. Они или отмахнутся, или, чего доброго, в кутузку упрячут и там тобой же попользуются — задаром, пока хозяин не найдет и не выкупит.

Российское посольство искать в незнакомом многомиллионном городе — дохлый номер. Ольге ничего не оставалось, как надеяться на удачу.

— Однажды, — рассказывает Оля, — сижу я за столиком и вдруг ушам не верю — родной русский мат! Я чуть сознание от волнения не потеряла! Смотрю, за соседним столиком трое русских мужиков сидят. Краем глаза посмотрела: бугай мой играет, как ребенок малый, про все на свете забыл. Слава Богу, что поводов для излишней подозрительности я ему никогда не давала. Начинаю лихорадочно соображать, как бы мужикам в двух словах о себе рассказать? И говорю, негромко так, но чтобы они услышали: "Родные мои, а машина у вас поблизости есть?" У них от изумления аж трубочки коктейльные изо ртов повыпадали. "Тихо, мальчики! — говорю. — Сидите спокойно, на меня внимания как бы не обращайте!" В общем, в квартале от этого кафе стоял их джип, напрокат взяли. И улизнули мы ловко так, как в детективе дешевом. Я еще напоследок оглянулась — спину бугая моего в последний раз увидеть...

* * *
Как Ольга без каких-либо документов выбралась в Россию — это отдельная история, но Новый год она встречала дома. Виктор подлечился, однако хромал, ходил еще с палочкой. За время их разлуки он сильно осунулся и даже на висках появилась седина: он считал, что потерял любимую навсегда!

Встал вопрос о восстановлении документов. В приемной Министерства иностранных дел России, куда обратилась Ольга Серебрякова за помощью, над ней просто посмеялись. Мол, дипломаты поисками морских разбойников не занимаются, не наше это дело. А один из сотрудников департамента Юго-Восточной Азии, по словам Ольги, выразился еще более откровенно: да никто вам просто не поверил — разве такое возможно в наше время?
Похожее отношение было и в МВД: что вы хотите, милочка, чтобы мы психиатричку для вас прямо сейчас вызвали или сами уйдете? Не ловим мы бандитов по заграницам, у нас и своих хватает! А уж если вам так неймется, обращайтесь в Интерпол. Ольга совета послушалась и даже добралась до главного офиса этой организации...

Сотрудник Брюссельского бюро Интерпола Имре Добол:

— По заявлению госпожи Серебряковой мы готовы начать расследование. Однако действовать на территории какого-либо государства Интерпол может только с согласия и при поддержке правоохранительных органов этого государства, в данном случае Индонезии. По опыту предыдущей работы в странах Юго-Восточной Азии могу сказать, что дело это крайне трудное. Правоохранительные органы там высоко коррумпированы, на сотрудничество идут очень неохотно. Случаи морского пиратства в этом регионе раскрываются очень редко. Судите сами, в 2000 году было зарегистрировано 307 нападений пиратов, из них более двухсот пятидесяти как раз в Южно-Китайском море. А сколько раскрыто? Всего восемь! Впрочем, в случае с госпожой Серебряковой мы имеем надежду на успех — ведь мы знаем, где именно в Джакарте находится публичный дом, и через его хозяина теоретически сможем выйти на пиратов. Если факты будут доказаны, госпожа Серебрякова не только восстановит утраченные документы, но и сможет требовать денежную компенсацию от фирмы, устроившей круиз.

Белый бык за рабыню

Первое письменное упоминание о пиратах (текст на глиняной дощечке) относится к XIV веку до нашей эры — времени царствования египетского фараона Эхнатона: "...морские разбойники, финикийцы из Сидона, продавали на базарной площади в Мемфисе дев с синими глазами, белой кожей и невиданными волосами цвета спелой пшеницы. И хотя стоила каждая, как белый жертвенный бык, всех купили тем же днем, и до вечера половина города глазела на необыкновенных рабынь".

"Спид-Инфо"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости