Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
525 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Dzebrail, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Мэр Нарвы в вопросе минималки не собирается давить на местных предпринимателей
Автор: CaneCorso в 12/06/2014 07:20:00 (1413 прочтений)


Мэр Нарвы Эдуард Эаст, говоря о необходимости создания рабочих мест для высококвалифицированных специалистов с высокой зарплатой, в то же время не собирается заставлять нарвских предпринимателей повысить зарплаты работникам.

Далее...



Мэр Нарвы Эдуард Эаст, выступая в эфире Нарвской студии Радио 4, рассказал, как он собирается выполнить обещание остановить отток молодежи из города. По его словам, образовательная, социальная, городская инфраструктура в Нарве созданы. "Упор надо делать на создание высококвалифицированных рабочих мест, где зарплаты значительно выше средней, - сказал Эаст. - Именно так можно удержать молодежь в Нарве".

По словам Эаста, он встречался с группой крупных местных социальноответственных предпринимателей. На встрече обсуждались вопросы формирования городского бюджета, вопросы планирования и вопросы, связанные с условиями европейских фондов. По его словам, подобные встречи необходимо проводить регулярно.

На замечание о том, что большинство нарвских предпринимателей платит своим работникам минималку, мэр ответил, что вопрос заработной платы тоже будет обсуждаться, ведь предприниматели сами заинтересованы в работниках, а чтобы их найти, надо повышать зарплату.

Радиоведущие спросили мэра, будет ли он, обсуждая с местными бизнесменами, например, вопрос строительства дороги к их предприятиям, требовать взамен повышения уровня зарплаты для нарвитян. На это Эдуард Эаст ответил отрицательно: "Нужна дискуссия в вопросе минималки, а не ультиматумы". По его мнению, на этот вопрос необходимо смотреть всесторонне - возможно, предприниматель, платящий минималку, обеспечивает своих работников бесплатным обедом.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости