Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
326 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Почитание и поклонение
Автор: CaneCorso в 26/07/2014 07:00:00 (772 прочтений)


Чтобы пламя поднималось, сверху нужно пространство. Точно так же, чтобы человек мог в жизни расти, ему нужен идеал, ему нужно что-то для почитания и поклонения. В поклонении чувство принадлежности, любовь, почтение и уважение - все собирается вместе. Однако без чувства принадлежности поклонение или идеализация могут уменьшить уважение к себе. В древности люди знали об этом, поэтому они утверждали, что человек должен чувствовать себя частью того, чему он поклоняется.

Далее...



Они побуждали людей поклоняться солнцу, луне, горам, рекам, растениям, животным и людям. Поклонение - это кульминация любви и признательности. Поклонение препятствует превращению любви в ненависть или зависть, а также не дает признательности снизить самооценку. Если вам в жизни нечего почитать или ценить, то вас будут переполнять негативные чувства. Человек, которому нечему поклоняться или нечего почитать, скорее всего впадет в депрессию.

Недостаток почитания привел к множеству эмоциональных, психологических и социальных проблем в обществе. Если вам в жизни некого почитать, без сомнения, придут эгоизм, высокомерие и насилие. Почитание и уважение друг друга в обществе устраняет стрессы и вызывает сострадание и любовь.

В прошлом столетии думали, что поклоняться нецивилизованно и неумно. Считалось, что поклонение происходит от рабского менталитета. На самом деле все как раз наоборот. Поклонение может прийти только через благодарность, а не через раболепие. Поклонение в истинном смысле слова - это признак зрелости, а не слабости.


Шри Шри Рави Шанкар

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости