Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
627 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Притча о мире
Автор: CaneCorso в 19/06/2014 07:00:00 (1304 прочтений)


Жил был один священник. Жил он тихо, мирно, складно, был хорошим человеком и, когда, пришло время, перешел в лучший мир. Его отпели, похоронили по всем обычаям. И забыли о нем.

Прошло много лет с тех пор. Но однажды его ученице приснился сон. Пришел к ней этот священник и просит пить. А сам весь грустный, бледный. Она его спрашивает – что с тобой. А он говорит ей – плохо мне. Нужно помочь.

Далее...



Удивилась девочка и спрашивает: «Что же с тобой такое? Почему тебе плохо? Ты был хорошим человеком. Жил по заповедям. Служил Богу всю жизнь. Всем помогал. Не понимаю – что с тобой происходит?»

В это время с Неба спускается к ним Матерь Божия и говорит: «Ему нужна помощь. Твои молитвы. Он был хорошим человеком, добрым, искренним, отзывчивым, честным. Всем служил, всем помогал, всех любил. Но на мытарствах не прошел седьмую ступень небесной лестницы».

«А что это такое – седьмая ступень?» - удивилась девочка. «Расскажи мне, пожалуйста, об этом. Что это значит?»

«Цифра семь – священное число. На этом уровне проверяется отношения к богам и ко всему священному. Священник служил Богу в церкви и восхвалял его день и ночь и при этом ругал других богов, посланников других миров и народов.

Он так и не понял при жизни, что мир един для всех. Жизнь одна и Создатель один для всего мира. У него много Имен, много детей и для каждого народа есть свой Учитель, свой посланник. Все они – братья и сестры, выражение одной Силы, одно целое.

Между нами нет противоречий на Небе. Мы все живем дружно – христианин с мусульманином, язычник с правоверными. Мы все едины и Свет един для всех. Мы не рушим друг друга враждой и распрями. У нас нет агресии, нет невежества, нет различных вер. Мы все любим друг друга и Свет и знаем, что все едино...

Все веры учат одному – жить в мире друг с другом, не причиняя вреда себе и другим. Бог любит всех своих детей и для него нет разницы между ними – они все ему дороги одинаково. Они все – выражение Единой Силы...

К сожалению, многие люди заблуждаются, думая, что их вера самая лучшая и их путь – единственно верный. Что хуже всего – они сеят раздор и вражду между народами. Вместо того, чтобы любить и уважать Бога во всех его проявлениях, они оскорбляют его посланников, разжигают вражду и ненависть между людьми, религиозную рознь и конфликты...

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости