Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
215 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В нарвском торговом центре открывается планетарий
Автор: CaneCorso в 22/06/2014 07:10:00 (5393 прочтений)


В Нарве открывается планетарий. Аналогов ему нет ни в странах Балтии, ни в Санкт-Петербурге. В огромном сферическом помещении зрители смогут не только познавать космос, но и смотреть научно-популярные фильмы.

Далее...






Звезды и научно-популярное кино — таким будет репертуар дигитального планетария, который уже сегодня станет доступен нарвитянам и гостям приграничного города.

«Планетарий — это очень важное и интересное место, оно будет очень интересно для детей, подростков, учеников и их родителей. Здесь используются новые технологии, которые дают новое впечатление. Экран, который окружает зрителя, дает ощущение, что вы находитесь в центре событий. Все, что вам здесь расскажут, действительно будет интересно», – говорит исполнительный директор Общества сферического кино Ярослав Губченко.

Первое впечатление — нереальность происходящего. Внутри 12-метровой шарообразной «луны», как называют планетарий создатели, зрителей ждет огромный сферический экран, где и будут показываться фильмы. Сейчас работники планетария запасли 13 лент, причем как на эстонском, так и на русском языках. Продолжительность показа от 15 минут до полутора часов, так что скучать зрителям не придется.

«В торговом центре обязательно должны быть развлечения. Просто магазин — это слишком скучно. Необходимо, чтобы для людей было что-то интересное», – считает руководитель проекта центра «Астри» Тармо Клейманн.

Планетарий обещает стать одной из достопримечательностей крупнейшего в Вирумаа торгового центра «Астри», который официально открывается уже сегодня.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости