Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
389 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : ВОЗ: Скоро SARS станет обычным заболеванием
Автор: Serjio в 19/06/2003 21:06:15 (1042 прочтений)

Ну вот и радосные новости нашей довольно печальной жизни.
В будущем возможны эпидемии, подобные SARS. Такое мнение высказала генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Гру Харлем Брундланд, выступая накануне в Малайзии на конференции, посвященной борьбе с атипичной пневмонией. При этом руководитель ВОЗ заявила, что появление нового смертельного возбудителя является лишь вопросом времени.
Говоря о вирусе SARS, Г.Х.Брудланд сообщила, что его распространение находится по большей части под контролем и у ученых есть возможность начать его изучение. Она также высказала мнение, что атипичная пневмония, скорее всего, перейдет в разряд обычных инфекционных заболеваний. Однако, отметила глава ВОЗ, "о полном выведении вируса SARS, так же как и о скорой разработке методов лечения и профилактики атипичной пневмонии, речь пока не идет", передает АР.
По данным Всемирной организации здравоохранения, на сегодняшний день вспышки SARS отмечены в 30 странах мира. В них зарегистрировано около 8,5 тыс. случаев заболевания атипичной пневмонией, 799 человек уже умерли. Лидерство по-прежнему сохраняется за Китаем, в котором от вируса погибли свыше 640 человек, а также зарегистрировано более 7 тыс. больных этим тяжелым остро-респираторным синдромом.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости