Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
312 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Ида-Вирумаа археологи ведут раскопки крупнейшего захоронения викингов
Автор: CaneCorso в 18/07/2014 07:10:00 (4926 прочтений)


В Ида-Вирумаа неподалеку от хутора Лухарахва проводятся археологические раскопки, возможно, крупнейшего захоронения викингов на территории Эстонии, которому, по предварительным, оценкам может быть 1500 лет.

Далее...



Археологические находки древнего оружия были обнаружены еще осенью 2013 года, тогда было обнаружено порядка 500 различных видов древнего оружия. Сейчас ученые из Тартуского университета продолжают раскопик с целью утсановить причину такого большого количества оружия в одном месте, сообщает Õhtuleht со ссылкой на ТВ3.

Как пояснила младший научный сотрудник Тартуского университета Эстер Орас, первоначально находки оружия датировали 5-6 веком, но сейчас с большой долей вероятности можно говорить о том, что они относятся к 9 веку, началу эпохи викингов. Об этом говорит характер оружия и найденных инструментов, которые использовались в Скандинавских странах.

Столь большое количество оружия и инструментов в одном месте может говорить, что в древности здесь произошел какой-то военный конфликт и погибших похоронили в одном месте, отметил Орас.

Археологические находки будут храниться в Тартуском университете, где проведут их тщательное исследование.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости