Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
230 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Нарва-Йыэсуу снизил плату за пользование общественными туалетами до 50 сентов
Автор: CaneCorso в 19/07/2014 07:10:00 (1654 прочтений)


На прошлой неделе в редакцию «ВП» поступили телефонные звонки от рассерженных гостей Нарва-Йыэсуу, касающиеся довольно деликатной, но животрепещущей темы — а именно общественных туалетов в курортной зоне города.

Далее...



«Почему плата в общественных туалетах на пляже возле СПА-отеля “Мересуу” составляет 1 евро? Кто установил столь высокую плату?! К тому же, например, в минувший четверг, 10 июля, они вообще не работали. Кто следит за их исправностью и кто является их владельцем?» - интересуются отдыхающие на пляже Усть-Нарвы.

И еще один вопрос: «Возле нового суши-бара, который располагается вблизи хостеля “Мереранна” на перекрестке ул. Ая и улицы, ведущей от курзала в сторону моря, установлен общественный туалет, который практически примыкает к открытой площадке бара. Кто дал на это разрешение?».

Редакция переадресовала эти вопросы в городскую управу Нарва-Йыэсуу. И вот какой ответ подготовила нам инфоспециалист горуправы Рийна Йоханнес:

- Замки для туалетов на пляже пришли от производителя с запрограммированной стоимостью в 1 евро. Однако городские власти решили, что 1 евро - это все же слишком высокая цена за услугу пользования общественным туалетом на пляже, и она теперь снижена до 50 сентов. К сожалению, замки оказались вообще непригодными к использованию, поэтому туалеты временно не работали. Их заменой сейчас занимается горуправа. Владельцем туалетов является город Нарва-Йыэсуу.


Что касается общественного туалета на ул. А. Гана, то он был построен городом в рамках проекта по улучшению инфраструктуры пляжа. После было дано разрешение на постройку суши-бара вблизи этого места. Вход в туалеты закрывает временная ширма, которая обеспечивает приватность посетителей.

Пользоваться общественными туалетами могут все, в том числе люди с ограниченными возможностями. На данный момент вставлены новые замки, туалеты находятся в рабочем состоянии, стоимость услуги — 50 сентов.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости