Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
207 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвские политики снова хотят перетряхнуть городскую управу
Автор: CaneCorso в 19/07/2014 07:10:00 (1087 прочтений)


Совет коалиции Нарвского горсобрания поручил городской управе подготовить к 18 августа схему изменений в структуре городской управы. Цель изменений, как сказано в сообщении горсобрания, повышение эффективности в работе горуправы и экономия бюджетных средств. В 2012 году всю бюрократическую систему города уже переделывали с той же целью. Но все это вылилось в долгие судебные тяжбы с уволенными чиновниками, которые город проиграл. И заплатили за это налогоплательщики, по разным оценкам, от 70 000 до 150 000 евро.

Далее...



Канцелярия Нарвского городского собрания со ссылкой на заместителя председателя горсобрания Александра Ефимова разослала сообщение следующего содержания: "Совет коалиции Нарвского городского собрания неоднократно обсуждал необходимость проведения реформы структуры городского управления с целью повышения эффективности работы и экономии бюджетных средств.

15 июля на очередном заседании расширенного состава совета коалиции в присутствии мэра города Эдуарда Эаста были приняты следующие решения: поручить управе подготовить и к 18 августа предоставить Городскому собранию схему возможных изменений в структуре городского управления. Схема должна отражать суть и принципы предполагаемых изменений.

Совет коалиции будет предлагать коалиции, чтобы эти принципы реорганизации были рассмотрены в профильных комиссиях городского собрания, которые работают с соответствующими отделами и департаментами Городской управы, и получили либо поддержку, либо дополнительные предложения.

Исходя из рекомендаций комиссий городского собрания, к 1 октября 2014 г. управа должна будет представить новую структуру городского управления, которая будет рассмотрена на созданной специализированной комиссии городского собрания".

В совет коалиции Нарвского горсобрания входят парламентарий Михаил Стальнухин и депутаты горсобрания Федор Овсянников и Елена Пахомова. На обсуждении вопроса по изменению структуры присутствовали руководитель фракции Kesk Олев Силланд, депутаты горсобрания Владимир Бутузов, Наталья Умарова, зампредседателя горсобрания Александр Ефимов и мэр Нарвы Эдуард Эаст.

Как сказал порталу rus.err.ee Эдуард Эаст, депутаты никаких претензий по работе городской управы не высказывали. Но, по его словам, работа любой структуры может быть улучшена, поэтому и поступило такое предложение от депутатов. Мэр не стал озвучивать, что ему, как главе города, мешает в работе нынешней городской управы, сказав, что к структурным изменениям надо подходить комплексно.

Одна из версий, почему нарвские политики решили перетряхнуть бюрократическую структуру Нарвы, связана с конфликтной ситуацией вокруг Отдела культуры, который пытался проводить реформу дошкольной сети в городе, и желанием некоторых депутатов горсобрания сместить с должности руководителя Отдела культуры Викторию Лутус. Мэр Нарвы Эдуард Эаст отметает подобные рассуждения, утверждая, что изменения в структуре горуправы ни в коем случае не связаны с желанием кого-то уволить.

"Вопрос будет рассматриваться не в отношении конкретных людей, а в отношении места - нужно оно или нет при взаимодействии различных структур между собой. Вполне вероятно, что нам будут нужны какие-нибудь новые специалисты, новые места", - добавил мэр Нарвы. По его словам, один из подходов может быть связан с функциональностью. Например, объединить юристов, бухгалтеров и инфотехнологов из всех департаментов в отдельные службы, которые обслуживали бы все структуры города. "У меня есть в голове концепция того, как улучшить работу городских структур, но прежде, чем ее озвучивать, я ее обсужу с коалицией", - подытожил Эаст.

Расчетов, в какую сумму новая административная реформа обойдется городу, мэр Нарвы Эдуард Эаст пока не делал.

Напомним, что в 2012 году в Нарве уже проходила реформа административного аппарата. Тогда был полностью ликвидирован Департамент городского имущества и хозяйства, его функции были переданы в заново созданные службы в Департаменте архитектуры и планирования и в Департаменте развития и экономики. Кроме этого, в Городской канцелярии была создана юридическая служба.

Одной из причин этой реформы оппозиционные депутаты называли необходимость увольнения и.о. директора Департамента городского имущества и хозяйства Тамары Луйгас. Эта реформа вылилась в длительные судебные тяжбы, которые город проиграл, выплату компенсаций лишившимся мест чиновникам и неразбириху со сферами ответственности чиновников. В итоге, по разным оценкам, из городского бюджета на реформу бюрократической системы Нарвы ушло от 70 000 до 150 000 евро.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости