Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
468 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Сделаем лесные прогулки безопасными
Автор: CaneCorso в 21/07/2014 07:10:00 (1011 прочтений)


Поздним летом и ранней осенью в лесах появляются ягоды и грибы, которые так и ждут, чтобы их сорвали. Иногда под руку увлечённого грибника может попасть и небезопасная находка.

В лесу покоится множество не детонировавших снарядов и взрывчатых веществ с I и II Мировых войн, которые даже по прошествии нескольких десятков лет, по-прежнему являются опасными для человеческой жизни. Чаще всего опасные предметы находятся в земле. Несмотря на длительность пребывания в земле, коррозия лишь незначительным образом повреждает взрывчатый снаряд, а значит, при неправильном обращении с ним может произойти взрыв, сила которого с годами ничуть не уменьшилась.

Далее...



«Цель взрывоопасных снарядов – это разрушать, убивать и калечить. Поэтому сапёры делают всё для того, чтобы эти снаряды не смогли выполнить свое предназначение», - говорит руководитель Восточной сапёрной группы Якоб Юхансон. Юхансон убеждает, что не стоит стесняться сделать ложный вызов, потому что лучше переоценить опасность, чем потом сожалеть. «В Эстонии обеспечено круглосуточное реагирование на вызовы, связанные со взрывоопасными веществами. Обязанностью каждого жителя Эстонии является сообщить об опасной находке и, тем самым, повысить уровень безопасности людей, живущих в Эстонии».

Спасательный департамент напоминает всем любителям собирать грибы и ягоды о том, что обнаружив подозрительную находку, следует непременно о ней сообщить в центр тревоги по номеру 112. Найденный предмет следует обозначить, чтобы специалисты смогли его обнаружить и чтобы кто-то случайно не наступил или не наехал на него. Подозрительный предмет ни в коем случае не следует трогать или передвигать. Каждая такая находка помогает сделать наши леса чище и безопаснее.


Kristel Kaljuvee
Ida päästekeskus


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости