Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
237 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : О человеческом равнодушии и "оперативности" спасательных служб
Автор: CaneCorso в 27/07/2014 07:20:00 (5455 прочтений)


20.07, в 16.00, на 14-ом километре шоссе Нарва-Таллинн (недалеко от Лаагна), мужчина в состоянии алкогольного опьянения шел вдоль дороги. Теряя равновесие, он заваливался на проезжую часть. Проносящиеся мимо машины с равнодушием объезжали лежащее на трассе тело, кто-то, заметив его в самый последний момент, чуть не совершал наезд, но все равно продолжал движение.

Далее...



Хочу заметить, что мужчина лежал именно на середине дороги, с поворота его совершенно не было видно, и, я считаю, он чудом остался невредим.

Не смотря на то, что я ехала по своим делам, с полной машиной детей и собакой в придачу, не помочь человеку было просто нельзя.

16.00 – звонок в 112. Долгие расспросы: кто, где, почему, пьян ли, есть ли травмы. И после фраза «А зачем вы нам звоните? Это не по нашей части, в полицию звонить надо!». А разве у нас не единая служба спасения? С полицией соединили. На этом спасибо. Далее, все те же самые вопросы, и еще куча всего.

Жарко. Дети в машине начинают капризничать… мужчина так и норовит встать и вновь валится на проезжую часть. Приходится оттаскивать его на обочину. Одна рука постоянно занята, «вишу» на телефоне. И ни одна проезжающая машина за пол часа, видя подобную картину, объезжая все это на довольно узкой дороге, не соизволила остановиться и предложить помощь. Равнодушие поражает.

Еще больше поражает организация служб спасения. Спустя 15 минут делаем повторный звонок. Служба спасения сообщает, что вызова не было: «А вы уверены, что вы нам звонили?». Приходится уже в третий раз рассказывать что, где и как. Спустя минут 5, все-таки сообщают, что машина выехала. Патруль прибыл спустя 25 минут после первоначального звонка.

Сокращение кадров в полиции и высокий спрос знания эстонского языка делают свое дело. Особенно остро это ощущается в нашем регионе. Патрулей не хватает. И, в данном случае, больше всего жаль обычных рядовых полицейских, которым приходится оперативно разруливать все свалившиеся на них проблемы.

Одно совершенно ясно. Все эти реформы, проводимые нашим правительством, не приводят ни к чему хорошему (ни в одной из сфер), они нацелены лишь на сокращение финансовых расходов, невзирая на результат.

Что нам остается?

Не оставаться равнодушными к происходящему вокруг. В наших силах протянуть руку помощи.


SETI.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости