Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В ходе рейда дорожной полиции выявлены нарушения у каждого второго дальнобойщика
Автор: CaneCorso в 25/07/2014 07:20:00 (1609 прочтений)


В ходе проводившегося в Южной Эстонии трехдневного рейда полиция выявила нарушения у каждого второго водителя-дальнобойщика.

Далее...



Рейд проходил с понедельника по среду, полиция проверяла режим труда и работы водителей тяжелых грузовиков, массу грузовиков и их загрузку, сообщили BNS из депарамента полиции и погранохраны. Из 107 проверенных грузовиков с нарушениями оказались 56.

По словам старшего комиссара отделения полиции правопорядка Прийта Тууна, у трети грузовиков отмечен перегруз, треть проверенных водителей не соблюдали режим труда и отдыха. „Усталый водитель на перегруженном грузовике, безусловно, представляет собой опасность для дорожного движения. Реакция и внимательность водителя, работавшего сверхурочно, может быть замедленной, а перегруженный грузовик из-за большой массы в случае опасности не способен на достаточно быстрый маневр. А небрежно зарепленный груз представляет собой опасность для других участников движения, поскольку с такого грузовика может что-то упасть и стать причиной трагического инцидента", - сказал Тууна.

Полицейские также задержали водителя, употребившего алкоголь. Среди других нарушений в 19 случаях грузовики превышали скорость, а в четырех — за рулем находился человек, не имеющий водительских прав. На внеочередной техосмотр полиция направила 9 автомашин.

В течение первого полугодия нынешнего года произошли 131 ДТП с участием грузовиков, при этом пострадали 76 и погибли 12 человек. Годом раньше за первое полугодие в Эстонии произошли 139 ДТП с участием грузовиков, при этом пострадали 73 и погибли 6 человек.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости