Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
392 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Вечная память и слава героям, освободившим Ивангород
Автор: CaneCorso в 26/07/2014 07:10:00 (951 прочтений)


25 июля 1944 года – памятная дата, день освобождения Ивангорода от немецко-фашистских захватчиков. Жители этого пограничного города свято чтут память своих героических предков.

Вчера на братском захоронении прошел памятный митинг, посвященный 70-й годовщине освобождения Ивангорода, на котором присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации, делегация из Нарвы, родственники погибших солдат, молодежь и военные.

Далее...



На митинге прозвучало много слов восхищения подвигом нашего народа и скорби о тех, кто отдал свои жизни в той страшной трагедии. Их память все почтили миной молчания. Очень трогательно прочли стихи юные девушки, а затем подарили ветеранам букеты цветов.

Вчера состоялось торжественное открытие мемориальной таблички Блинову Ивану Николаевичу, минометчику 308-го стрелкового полка 98-й стрелковой дивизии второй ударной армии, погибшему 14 февраля 1944 года в боях под Ивангородом и Нарвой. На сегодняшний митинг приехали его родственники из Вологды, которые долго разыскивали следы погибшего предка.

По найденным документам тело бойца не было обнаружено и, похоже, оно покоится на нарвском берегу. Правнучка солдата поблагодарила администрацию Ивангорода за содействие в поиске и за открытие памятного знака на братской стеле, ведь теперь появилось место, куда родственники Ивана Николаевича Блинова могут приехать поклониться и почтить его память.

Еще одним значимым моментом митинга было перезахоронение останков русских солдат, обнаруженных поисковым отрядом «ЗОВ» в Кингисеппском районе. После молитвы батюшки гроб с останками предали земле. Конечно, это был очень тяжелый момент для всех, невозможно было сдержать слезы. Господи, как же страшна была та война, и как ужасны сегодняшние военные конфликты. Наступит ли когда-нибудь полноценный мир на нашей многострадальной Земле?

Желает всем и каждому чистого неба над головой и счастья.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости