Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
464 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Полиция просит всех сообщать о кражах велосипедов
Автор: CaneCorso в 30/07/2014 07:20:00 (1456 прочтений)


Похитители велосипедов по-прежнему активны. В течение мая месяца, по данным полиции, было украдено 88 велосипедов.

Далее...



По словам полицейских, заявление о краже велосипеда нужно делать и тогда, когда ущерб на первый взгляд не кажется большим. Также каждый владелец велосипеда должен знать его марку, сообщают радионовости ERR.

По словам руководителя службы имущественных преступлений Пыхьяской префектуры Тоомаса Ервсона, несколько удивительно, что большая часть велосипедов крадется из подъездов, в которых, как считают люди, они находятся в безопасности.

Ервсон рекомендует, чтобы владельцы велосипедов знали номер рамы своего велосипеда. "Очень много происходит перепродаж, колеса покупаются через шведско-финские газеты. В каждом случае приходится изучать историю велосипеда - где он был куплены. Надо проверять наличие номера на раме, не был ли он удален", - дал некоторые советы владельцам велосипедов Ервсон.

Можно на велосипед нанести микрознаки

По словам полицейских, для определения владельца велосипеда существуют различные признаки. С начала июня желающие могут за плату при покупке велосипеда в магазине нанести на него микрознаки, которые заносятся в специальный регистр велосипедов.

Партнер фирмы NanoID, которая принесла на рынок эту услугу, Ристо Клаузен объяснил, что на одно колесо можно нанести около 200 титановых микро-символов диаметром 0,35 мм, на которых будет выгравирован серийный номер.

"И в случае кражи, если колесо будет маркировано и зарегистрировано, можно при помощи своей ИД-карты или услуги mobiil ID, отметить велосипед в регистре как украденный. И все посетители регистра увидят, что велосипед был украден", - сказал Клаузен .

Часто люди не заявляют о краже велосипеда, и когда в руки полиции попадает велосипед, в отношении которого можно подозревать, что он был украден, но при этом отсутствует заявление о краже, то полиция не может идентифицировать владельца.

По словам Ервсона, сообщать полиции о краже велосипеда очень важно еще и потому, чтобы знать, что сколько таких преступлений совершается.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости