Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
377 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Россия попросила Интерпол начать розыск Коломойского
Автор: CaneCorso в 02/08/2014 07:10:00 (871 прочтений)


Генеральная прокуратура России направила в Интерпол документы для международного розыска украинского бизнесмена, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, передает РИА Новости. «Сегодня нами в Интерпол направлено поручение об объявлении его в международный розыск и подтверждение намерения требовать арест и выдачу в случае установления места нахождения на территории стран-членов Интерпола», - заявил генпрокурор России Юрий Чайка.

Далее...



В России Коломойский проходит обвиняемым по уголовному делу о применении запрещенного оружия на востоке Украины. Следственный комитет РФ обвиняет его в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей.

Уголовное дело, потерпевшими по которому признаны 1 тыс. 420 человек, возбуждено по статьям 356, 105, 144, 126 УК РФ (о применении запрещенных средств и методов ведения войны, убийстве при отягчающих обстоятельствах, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей).

С начала обострения российско-украинских отношений Коломойский регулярно фигурирует в сообщениях СМИ и заявлениях российских властей. Внимание журналистов олигарх привлек нестандартными решениями внутренних проблем Украины и предложениями, касающимися двусторонних отношений с РФ.

Именно Коломойский выступил автором инициативы отгородить Украину от России стеной с колючей проволокой, электрическим током и рвами. По задумке бизнесмена, финансировать проект стоимостью 100 млн евро должны благотворительные фонды.

Для создания ОАО с акционерами в лице участников силовой операции, ветеранов и родственников погибших он предложил конфисковать активы у спонсоров украинских ополченцев.

Коломойский также потребовал национализировать активы, незаконно приобретенные в 2011-2014 годах, и перечислил предприятия, принадлежащие двум другим крупным украинским бизнесменам - Ринату Ахметову и Дмитрию Фирташу.

Скандальный олигарх известен и резкими заявлениями в адрес высшего российского руководства. В марте 2014 года он назвал президента России Владимира Путина и свергнутого президента Украины Виктора Януковича «шизофрениками».

В свою очередь, российский лидер назвал Коломойского «проходимцем» и обвинил в том, что он «надул» российского бизнесмена Романа Абрамовича.

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов заподозрил Коломойского в причастности к крушению на востоке Украины самолета Boeing 777. Российский депутат отметил, что Коломойский имеет влияние на диспетчерские службы Украины и мог отдавать приказы диспетчерам, сопровождавшим полет малайзийского лайнера. При этом Неверов убежден, что украинский олигарх «не только имеет самое непосредственное влияние на диспетчерские службы Украины - он способен отдавать прямые указания ряду из них, в том числе и тем, которые 17 июля должны были сопровождать трагический полет малайзийского Boeing».

Forbes оценивает состояние Коломойского в $1,8 млрд. По версии журнала, он занимает четвертое место в списке богатейших людей Украины. После его назначения губернатором на территории Днепропетровской области были сформированы батальоны «Донбасс», «Днепр», «Айдар» и «Азов», которые принимают участие в спецоперации на востоке Украины. По версии СМИ, они были созданы на деньги Коломойского. Командир «Донбасса» Семен Семенченко утверждает, что батальон финансируется за счет добровольных пожертвований населения.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости