Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Из-за злоупотребления алкоголем в Нарве растет число преступлений против личности
Автор: CaneCorso в 10/08/2014 07:10:00 (2725 прочтений)


В Нарве растет число преступлений против личности - случаев применение физического насилия и разбойных нападений все больше. Полицейские связывают это с чрезмерным употреблением алкоголя. Все происходит по одному сценарию: распитие спиртного и последующее за этим выяснение отношенией, не только при помощи кулаков, но зачастую и с применением холодного оружия.

Далее...





С начала 2014 года на территории Нарвы было зарегистрировано 380 преступлений, связанных с разбойными нападениями или насилием, что на 50 случаев больше, чем за тот же период прошлого года, передает "Актуальная камера".

"Безусловно, одна из причин - чрезмерное употребление алкоголя и следующее за этим агрессивное поведение. Другая причина - мы стали больше регистрировать и расследовать подобные случаи", - говорит руководитель криминальной службы Идаской префектуры Андрес Ягго.

По оценке Ягго, преступления носят самый разный характер. Это семейное насилие, разбойные нападения, в том числе на полицейских, а также драки. Последние как правило происходят в местах, где можно купить алкоголь.

"Последний случай был на прошлой неделе. Молодые люди, находясь в алкогольном опьянении, захватили такси, применив силу. Таксисту удалось сбежать, а молодые люди поехали кататься и совершили аварию. Так их и удалось поймать", - отмечает Ягго.

Недоброй славой среди нарвитян пользуются и бары с сомнительной репутацией. Вблизи таких заведений горожане стараются не ходить ни днем, ни вечером.

Несмотря на грустную статистику и рост преступности, нарвитяне не считают свой город криминогенным или опасным, отмечая при этом хорошую работу полиции.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости