Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Достаточно ли воды вашему организму
Автор: CaneCorso в 12/08/2014 07:00:00 (1601 прочтений)


Большинство людей сильно обезвожены и даже не подозревают об этом.

Вода - главный фактор очищения организма и доставки питательных веществ внутрь клетки. Она совершенно необходима, чтобы лимфатическая система могла очищать тело! Если человек пьет мало воды, его лимфатическая система не может вымыть из тела все токсины, съедаемые и вдыхаемые за день, а также вывести из организма токсические отходы метаболизма.

Далее...



Ребенок на 70 процентов состоит из воды, а семидесятилетний человек - только на 30 процентов. Почти все болезни и многие симптомы старения непосредственно связаны с хроническим обезвоживанием...

Считается, что в норме нашему организму требуется от 1,5 до 3 литров в сутки. Количество потребляемой жидкости можно рассчитать по формуле: на 1 кг веса 30 – 40 мл воды в сутки. Стоит учитывать, что кофе и чай не полностью выполняют функцию насыщения тела жидкостью: вещества, содержащиеся в них, раздражают рецепторы почек и способствуют выведению жидкости из организма, тогда как чистая вода не только утоляет жажду, но и является отличным средством выведения шлаков из организма! Начните день со стакана чистой воды, и уже через месяц вы заметите улучшение цвета лица!!!

Есть удобные программы, которые можно установить в телефон или на планшет, и с их помощью рассчитать необходимое количество воды конкретно для вашего организма в зависимости от пола, возраста, веса и активности. Эти программы также помогают отслеживать, сколько воды уже выпито и сколько еще осталось, присылая каждый час напоминания "Выпейте воды! Позаботьтесь о своем здоровье!".

Особенно это актуально сейчас, летом, когда на улице жарко!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости