Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
399 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Чаще всего в Эстонии курят контрабанду в Кохтла-Ярве
Автор: CaneCorso в 11/08/2014 07:20:00 (1260 прочтений)


Исследование, проведеное в Эстонии, показало, контрабандные сигареты занимают примерно 20,6 процента рынка страны.

Далее...



Столько было найдено среди пустых сигаретных пачек упаковок с зарубежными акцизными марками и текстами, предупреждающими о вреде сигарет.

Большая часть зарубежных пачек – продукция из России (половина) и Белоруссии (немногим более трети). Самый большой процент использования нелегально ввезенной табачной продукции в Кохтла-Ярве (45 процентов пустых пачек), Валга (43), Нарве (42), Йыхви (35) и Маарду (33).

По сравнению с исследованием, проведенным во втором полугодии прошлого года, доля контрабанды на табачном рынке практически не изменилась (спад составил 0,1 процента).

Несмотря на то, что за последние полгода ситуация серьезно не улучшилась, специалисты отмечают, что в годовом исчислении заметен прогресс – в первом полугодии прошлого года доля контрабанды на табачном рынке страны составляла 24 процента.

«Учитывая то, что в начале года был повышен табачный акциз, сохранение доли контрабанды на прежнем уровне – удовлетворительный результат», - отметил заведующий Налогово-таможенным департаментом Антс Кутти.

При этом Кутти подчеркнул, что задача департамента – снизить долю подпольных сигарет наполовину, и сотрудники ведомства ежедневно работают во имя этой цели.

Последнее исследование, которое проводится раз в полгода, охватило в апреле текущего года 14 эстонских городов, всего было учтено 3 300 пустых пачек из-под сигарет. Число собранных пачек в каждом населенном пункте было пропорционально численности его населения.

Исследование проводила компания Nielsen.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости