Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
366 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвские пограничники все чаще выявляют случаи подделки ВИН-кодов
Автор: CaneCorso в 11/08/2014 07:30:00 (1416 прочтений)


По словам экспертов, чаще всего уникальный номер подделывают для того, чтобы избежать уплаты налогов, либо с целью перепродажи краденого автомобиля.

С начала года пограничники выявили 11 подобных случаев, передает в понедельник, 11 августа, "Актуальная камера на русском языке".

Всего же на пограничных пунктах Эстонии было зафиксировано 50 подделок, а в прошлом году выявили 45 таких случаев, говорит репортер "АК" Ольга Полиенко.

Далее...



"Были такие случаи, когда человек покупал машину в России и даже не догадывался о том, что с ней что-то было сделано. Например, привозят автомобиль из Европы, а в России его переделывают: снимают вин-коды с такой же машины и прикрепляют к другой", - рассказывает эксперт по документам Нарвского пограничного пункта Алар Трел.

По его словам, чаще всего причина подделки вин-кодов кроется в желании водителя избежать уплаты налога на автомобиль, который действует в некоторых странах.

Помимо автомобильных идентификационных номеров нарвским пограничникам приходится сталкиваться и с другими фальшивыми документами: паспортами, ИД-картами, визами, видами на жительство и даже правами.

"Нам попадались и такие люди, у которых вообще не было прав, были и такие, у которых права имелись но в Эстонии они являются недействительными. В этом случае у человека должны быть дополнительно международные права и зачастую именно этот документ подделывают. Такие документы мы называем вымышленными автомобильными правами", - отмечает Трел.

Небольшой эксперимент "АК" показал, что приобрести такие права в интернете не составляет никакого труда: за две минуты поиска можно найти десятки сайтов, предлагающих не только фальшивые права, но и другие документы в среднем за 35 евро.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости