Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
389 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Самый сильный человек Германии - Веган
Автор: CaneCorso в 14/08/2014 07:00:00 (3881 прочтений)


Патрик Бабумян - армянский силач-рекордсмен, родившийся в Иране, и ныне живущий в Германии. Он профессиональный бодибилдер, много лет работал над своим телом, и добился поистине удивительных результатов. В 2011 году он завоевал титул “Сильнейший человек в Германии”, в 2012 году стал Чемпионом Европы. А на вегетарианском фестивале в Торонто Бауян вообще поставил мировой рекорд: пронес вес 555.2 кг на 10 метров - чего ни один силач до него не мог сделать. При этом, Патрик уже много лет придерживается этичной диеты: с 2005 года он вегетарианец, а в 2011 году стал веганом. Как ему удается совмещать растительное питание с выматывающими тренировками, и подтягиванием невероятных тяжестей?

Далее...




Патрик признается, что в 2005 году принял решение о переходе на вегетарианство эмоционально, а не логически, то есть не рассчитывая спортивные перспективы этого шага. Он не советовался с диетологами, врачами, тренерами. Просто сделал для себя вывод, что больше не может без угрызений совести потреблять продукты, полученные в результате убийства животных. Уже какое-то время назад Патрик раздумывал на эту тему. И наконец, он сделал волевое усилие (а в этом Патрик чемпион), и отказался от убойной пищи вообще. “Мои силы прибавились, здоровье улучшилось, - вспоминает Патрик то время. - Для меня это было идеально”.

И все же, какое-то время после такого радикального шага, сделанного им не по расчету, а из сострадания к животным, Патрик с тревогой наблюдал за ходом своих тренировок. Ему казалось, что в связи с отказом от мясной пищи результаты должны ухудшиться. Но прогресс не замедлился, наоборот. Через пять лет Патрик стал еще намного сильнее, что позволило ему завоевать титул Чемпиона Европы. Убедившись же в том, что отказ от продуктов убийства не повредил большому спорту, а помог ему стать чемпионом, Патрик сделал следующий шаг - стал веганом.

Как сейчас чувствует себя суператлет? Бабумян утверждает, что по ему опыту, единственным реальным вызовом веганской диеты - учитывая, что ты профессиональный силач! - является наличие в рационе достаточного количества протеина. Эту проблема Патрик решает комплексно: он употребляет как жидкую пищу: как богатую карбогидратами твердую пищу: рис, картофель, овсянку, много фруктов, зелени и овощей, так и протеиносодержащие напитки: соевое молоко, коктейли из растительных компонентов и фруктовые смуси. “Я не могу съесть столько калорий, сколько мне требуется (для тренировок - Vegetarian), поэтому я их выпиваю, в форме шейков и смуси” - поделился Патрик.

Чемпион не только продолжает тренироваться, но и занимается благотворительной общественной деятельностью. В ноябре он ездил на свою историческую родину, в Армению (с. Артени Арагацотнской области), чтобы помочь отремонтировать местный спортзал. Проект осуществляется им совместно с COAF (Фондом детей Армении). Патрик поделился своими соображениями, что местные дети живут тяжелой жизнью, без больших перспектив, и спортзал может дать им уверенность и надежду на лучшее будущее.
Патрик считает, что силачами не рождаются, а становятся, и природные данные - это только небольшая часть будущего успеха. Он подчеркнул, как важно заниматься спортом, причем не только профессионально. “Надо знать свою силу. Каждый может изменить свою жизнь и повлиять на ситуацию, в которой оказывается”, - заявил он, добавив, что, по его мнению, общество пытается убедить человека в том, что он слаб, и мало на что способен.

Патрик - свободомыслящий человек, и верит в первую очередь в себя и свои собственные усилия. На вопрос корреспондента газеты “Еркрамас”: “Для многих вы - герой. А кто явлется героем для вас?” - спортсмен ответил: “Я всегда был эгоцентриком. Знаю, что это плохо, но так уж сложилось. Пытаюсь учиться у всех, кто оказывает на меня влияние. Стараюсь учиться также у детей. Дети - мои герои”.

Самым сложным своим достижением Патрик считает ту самую рекордную “прогулку” с весом более 555 килограмм. “Мои плечи были в крови, казалось, что кости вот-вот сломаются, - вспоминает он, - наверное, нужно быть чуточку сумасшедшим, чтобы сделать такое”. Но, несомненно, Патрик прошел большой путь, чтобы приблизиться к этой триумфальной десятиметровке. И не последнюю роль в его успехе сыграло здоровое: вегетарианское, и потом веганское - питание. Мы желаем доброму силачу крепкого здоровья и дальнейших спортивных достижений!


pravdu.net

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости