Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
318 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве стало одним оппозиционером меньше
Автор: CaneCorso в 24/08/2014 07:10:00 (2205 прочтений)


Некогда оппозиционер и социал-демократ из Нарвского горсобрания Владимир Кастерин (на снимке) перешел в центристскую фракцию «Центр», являющуюся ядром правящей в городе политической коалиции.

Далее...



В комментарии для «Северного побережья» Кастерин объяснил свой переход тем, что в оппозиционных рядах ему не давали воплощать задуманные проекты, прежде всего социальные. Один из них – установка в здании горуправы подъемника для людей с ограниченными возможностями.

- С моей какой-то оппозиционной деятельностью они (правящая коалиция. – Ред.) не дадут мне никакой возможности. А это дело я намерен завершить, – говорит политик. – Это ранее уже было озвучено в горсобрании, и все меня как бы поддержали, но потом все затормозилось. Вот и пришлось чем-то пожертвовать.

Кастерину 44 года, он имеет среднее образование. В 2013 году прошел в Нарвское горсобрание по списку Социал-демократической партии (СДПЭ), набрав 174 голоса. Состоял в рядах СДПЭ два года – до весны 2014-го. В Центристской партии пока не числится.

Материальной наградой для Кастерина стало введние его с 13 августа в совет муниципального целевого учреждения «Нарвская больница» с ежемесячной платой 355 евро.

Примечательно, что фракцией «Центр» руководит член правления названной больницы – депутат Олев Силланд. Еще одним видным членом фракции является начальник Кастерина на его основном рабочем месте – Алексей Воронов, член правления муниципального водоканала АО «Narva Vesi»; Кастерин там рабочий.

Владимир Кастерин обрел некоторую известность, когда, выходя из СДПЭ, объявил о желании создать собственную партию. «У людей нет доверия к партиям – ни к одной. (…) Нужно выходить напрямую на людей – общаться с ними больше, приобщать к политике, к управлению самоуправлением. Политику государства я не беру, а так – на своем уровне…», – комментировал он по весне.

С уходом Кастерина оппозиция практически ничего не потеряла, поскольку к ней примкнул прежний центрист, а ныне член Партии реформ Вадим Орлов. Этого исключили из центристских рядов после критического и местами даже оскорбительного выступления в горсобрании в марте: «Мне иногда кажется, что большинство депутатов страдают старческой деменцией…», – обращался Орлов к коллегам.


"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости