Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Газета: рабочая версия программы реформистов предлагает частичное освобождение от службы в армии
Автор: CaneCorso в 21/08/2014 07:10:00 (1254 прочтений)


В рабочей версии предвыборной программы Партии реформ рекомендовано перейти в Эстонии на частичную срочную службу в армии и ввести в программу государственных гимназий обязательные уроки по гражданской обороне.

Далее...



Сегодня издание Eesti Päevaleht пишет, что в распоряжении журналистов оказался черновой вариант предвыборной программы, в котором в числе прочего предложено ввести частичное освобождение от службы в армии, но компенсировать это школой, передает ERR Uudised.

«Партия реформ вводит обязательные уроки по гражданской обороне в государственных гимназиях, причем прохождение школьного курса государственной обороны укорачивает в дальнейшем срок прохождения срочной службы в армии (т. н. датская модель)», значится в программе партии.

«Мы ни в коем случае не намерены ликвидировать обязательную срочную военную службу, которая является одной из основ государственной обороны Эстонии», отметил член правления Партии реформ, глава МВД Ханно Певкур.

Кроме того, в программе значится, что партия намерена ввести двухнедельные курсы по гособороне для всех желающих, кто не служил в армии и не является членом Кайтселийта.

В программе отмечается, что для лиц, прошедших гимназический курс гражданской обороны, а также отдельные курсы по государственной обороне, срочная служба в армии является добровольной.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости