Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
320 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : Аналитики Forrester утверждают, что Wi-Fi ждет крах
Автор: Serjio в 20/06/2003 19:40:47 (1127 прочтений)

Аналитическая компания Forrester опубликовала прогноз развития рынка беспроводных локальных сетей на следующие несколько лет. Главный вывод, который содержится в этом документе – затраты на создание и развитие публичных Wi-Fi-сетей неоправданно велики, в результате чего в скором времени бум беспроводных сетей может закончиться жестоким крахом. Аналитики Forrester проводят аналогии с крахом доткомов в 2000-2001 годах после бурных инвестиций в "новую экономику", проводившихся в конце 90-х годов прошлого века.

Причина...

возможного краха, по утверждению Forrester, в том, что количество Wi-Fi-устройств растет достаточно медленно – так, в Европе к 2008 году их будет всего около 53 миллионов, и всего 7,7 миллиона их владельцев будут согласны платить за беспроводной доступ к интернету. Поэтому количество реальных пользователей будет намного меньше того, которое сейчас запланировано провайдерами. Поэтому те затраты на создание публичных точек доступа (оборудование для которых, кстати, стоит недешево), просто не окупятся.

Согласно прогнозам Forrester, место Wi-Fi в обеспечении беспроводного доступа к интернету может занять Bluetooth – хотя бы потому, что, по прогнозам компании, в 2008 году устройств с поддержкой этого стандарта будет значительно больше, чем устройств с поддержкой Wi-Fi. Так, только в Европе количество Bluetooth-устройств должно составить 286 миллионов штук. Но сможет ли 10-метровый и медленный Bluetooth конкурировать со 100-метровым и на порядок более быстрым Wi-Fi?

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости