Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
360 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Суд начнет рассмотрение дела о неотрегулированном радаре
Автор: CaneCorso в 25/08/2014 07:30:00 (1469 прочтений)


В Вируском уездном суде в понедельник начнется судебное обсуждение по делу об использовании сотрудниками Идаской префектуры не отрегулированного радара для измерения скорости.

В соответствии с обвинением, непосредственный руководитель службы дорожного надзора Идаской префектуры не отдал вовремя распоряжение откалибровать установленный в полицейской машине Skoda Superb стационарный радар.

Далее...



В 2011 году в течение четырех месяцев он отдавал незаконные распоряжения своим подчиненным, работающим на этой машине, заносить в протокол данные измерений, произведенных в то же самое время другим — откалиброванным стационарным радаром, установленным на полицейском мотоцикле Honda.

Об этом BNS сообщила в пятницу пресс-служба Вируской окружной прокуратуры, отметив, что таким образом решения по делам о превышении разрешенной скорости выносили на основании измерений, произведенных не отрегулированным радаром.

По словам руководившей досудебным расследованием окружного прокурора Вируской окружной прокуратуры Риты Хлебниковой, обвинение предъявлено также двум сотрудникам полиции из службы дорожного надзора и трем бывшим полицейским, которые под давлением своего начальства пошли на подделку документов.

«Они обвиняются и в сознательном участии в принятии незаконного решения», - добавила Хлебникова.

Обвинение рассматривает факт подделки документа официальным лицом и выдачи поддельного документа, а также вынесения заведомо незаконного решения чиновником, ведущим внесудебное рассмотрение дела.

Досудебное расследование уголовного дела вело бюро внутреннего контроля департамента полиции и погранохраны, руководила расследованием Вируская окружная прокуратура.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости