Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
263 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : «Попробуй свои силы в хоккее и фигурном катании»
Автор: CaneCorso в 26/08/2014 07:10:00 (1653 прочтений)


«Попробуй свои силы в хоккее и фигурном катании» - именно так называется проект, о котором мы бы хотели поговорить с управляющим MTÜ „Tuleviku Jäähoki“ Колпаковым Кириллом.

Как пришла идея создания данного проекта?

Это скорее не идея, а попытка в условиях Эстонии воспроизвести проект, в котором я участвовал много лет назад в Швеции.

Смысл его заключается в том, чтобы познакомить детей, посещающих старшие группы детских садов, и начальные классы основной школы с такими видами спорта, как хоккей и фигурное катание. Хотелось бы и девочек привлекать в секцию хоккея, но на данном этапе это невозможно.

Далее...



Как считаешь, насколько реально воплотить данный проект в жизни?

Безусловно, сделать это будет нелегко, но данный проект можно и нужно использовать в муниципальных спортивных школах, имеющих в своем распоряжении ледовые холлы, например, Нарва и Таллинн. Это должна быть своего рода платформа, благодаря которой возможно будет привлечь детей к здоровому образу жизни и познакомить их поближе с хоккеем на льду и фигурным катанием, a также развить новые двигательные навыки и разнообразить времяпрепровождения детей в детском саду и уроки физкультуры в начальной школе. Тренерам это даст возможность просматривать на порядок больше детей и отбирать в спортивные секции тех, у кого есть соответствующие физические данные и желание заниматься на льду.

Как долго планируется осуществлять данный проект?

Это проект, который можно осуществлять в течение всего учебного года, год за годом.

Почему в данном проекте могут быть заинтересованы муниципальные школы?

Первая причина - это время, планируемое под проект. Утренние часы, с 8.00-12.00. Как правило, лед в это время пустует, его можно будет загрузить по полной программе.

Вторая причина – это возможность увеличения посещения массового катания и, соответственно, доходов от него в кассу ледового холла или спортивной школы.

Третья причина – это повышение конкурентноспособности данных видов спорта и повышение спортивных результатов, как в Эстонии, так и на международной арене.

Проводились ли встречи по поводу осуществления данного проекта?

Да, я встречался с руководителями спортивных школ и спортивных комплексов в Нарве и Таллинне. Все отнеслись с интересом к данному предложению. В Нарве проблем с организацией данного проекта в принципе нет, так как спортшкола сформирована давно и вся работа в ней отлажена, в том числе и с финансовой стороны. С Таллинном ситуация немного сложнее, так как спортивная школа только с сентября начнет свою работу, то включать дополнительные статьи расходов просто некуда, будем надеяться на то, что в следующем году данный проект можно будет воплотить в жизнь и что руководство спортивного комплекса Tondiraba пойдет на сотрудничество.

Есть ли вероятность, что данный проект будет интересен и другим городам имеющих в своем распоряжении ледовые арены?

Я очень надеюсь на это. Eсли этот же проект будет реализован в Тарту, Кохтла-Ярве или Йыхви, то будет просто замечательно, все-таки мы северная страна и традиции, как хоккея, так и фигурного катания у нас есть.

Есть ли другие новости касающиеся MTÜ?

Третий год подряд 2 юниора из Эстонии поедут играть в Швецию в Элитную серию в команду Nynäshamns IF HC. Очень жаль, что в этом году к нам не поедет Никита Минин, который успешно прошел просмотр в команду, но травма, полученная Никитой, не дала осуществиться его мечте, что очень прискорбно. Я желаю ему скорейшего выздоровления и возвращения на лед.

С этого года я и Александр Осипов планируем помогать хоккейной амуницией нарвской команде, где занимаются мальчишки 2006г. Я занимался этим и ранее, но это было, скажем так, неофициально. Надеюсь, что к нам со временем присоединяться и другие ребята, предприниматели, которые занимались хоккеем, и просто те, кому нравиться данный вид спорта. Поэтому, если кто-то захочет с нами сотрудничать, то мы открыты для предложений!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости