Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
377 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвский детский сад "Золотая рыбка" отстоял свое право на жизнь
Автор: CaneCorso в 26/08/2014 07:30:00 (1228 прочтений)


Продолжительная борьба за детский сад "Золотая рыбка" в Нарве закончилась. Работники детского сада, родители и депутаты Нарвского горсобрания добились того, что в детском саду не будет закрыта половина групп. Детское учреждение в полном объеме получит финансирование на ремонтные работы.

Далее...



Весной нынешнего года Отдел культуры Нарвской горуправы решил провести реорганизацию детских садов города. Начать эту реорганизацию было решено с детского сада "Золотая рыбка", где планировалось сократить количество групп с 8 до 4, закрыв одну половину дошкольного учреждения. Причина - отсутствие детей и большое количество свободных мест, содержание которых накладно для бюджета.

Детский сад исключили из проектов по замене окон и обновлению игровых площадок, не стали выделять деньги на ремонт прохудившихся полов в трех помещениях детского сада. Когда работники детского сада, родители детей и депутаты стали интересоваться причинами реорганизации, то выяснилось, что досконального анализа по дошкольным учреждениям города Отдел культуры не делал. В итоге после долгих споров и противоборств детский сад отстояли. По крайней мере, в новом учебном году детский сад сможет заполнить группы полностью. Но реформа образовательной системы - сети детских садов и школ в Нарве - городскими властями лишь только обсуждается, и к каким выводам придут власти, пока неизвестно.

Директор детского сада "Золотая рыбка" Татьяна Корелина рада тому, что реорганизация детского сада снята с повестки дня: "Нам выделили деньги на ремонт полов, восстановили в проекте по замене окон и в ближайшее время их установят. Восстановили в проекте по обновлению уличных игровых площадок. Так что на сегодняшний день детский сад полностью соответствует всем нормам и предписаниям".

Но самое главное, по мнению Корелиной, то, что за время противостояния, родители не испугались и не забрали из детского сада своих детей. "Ушло всего несколько человек, чьи дети нуждаются в специализированном уходе", - добавила директор детского сада.

По ее словам, окончательно списки детей будут утверждены 5 сентября, но на сегодняшний день можно сказать, что в детском саду будет 7 полных групп - 4 детсадовских и 3 ясельные. По нормам, в ясельной группе должно быть 14 детей, в детсадовской - 20 детей. "Так что утверждения, что у нас якобы недобор и мало детей, не соответствуют действительности", - сказала Корелина.

В детском саду работает 23 педагога и 22 работника технического персонала.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости