Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
299 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

Shadyboy, Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Минюст, адвокатура и прокуратура будут привлекать юристов в Ида-Вирумаа стипендиями
Автор: CaneCorso в 28/08/2014 07:20:00 (825 прочтений)


Министерство юстиции, адвокатура и государственная прокуратура назначат стипендии для студентов юридических факультетов Тартуского университета, Таллиннского университета и Таллиннского технического университета. Цель стипендий – способствовать приросту адвокатов, прокуроров и судей в Ида-Вирумаа.

Далее...



По словам министра юстиции Андреса Анвельта, стипендии для привлечения в регион молодых юристов выдаются уже три года. «За эти три года мы выдали стипендии девяти магистрантам юридических факультетов. Из них в Ида-Вирумаа работают три молодых юриста. Это не много, зато каждый новый юрист в регионе – это шаг вперед в сфере получения населением юридических услуг», - сказал министр.

Анвельт также пообещал открыть русскую версию портала юридической помощи juristaitab.ee и продолжить перевод на русский язык основных законов.

Как сообщает министерство, в этом году будет выделено четыре полных стипендии. Имена стипендиатов будут известны не позднее 22-го сентября 2014 года.

Председатель адвокатуры Стен Луйга заверил, что организация правовой помощи в регионе является важной и для адвокатуры. «На сегодняшний день членство в адвокатуре сильно накренено в сторону Таллинна. Организация качественной юридической помощи вне Таллинна, Тарту и Пярну нуждается в продуманной программе, которая может стать плодом совместной работы всех заинтересованных сторон». По его словам, адвокатура приступила к разработке новой концепции государственной правовой помощи, которая должна будет более четко наладить работу в Вирумаа, на юге страны, Ляэнемаа и на островах.

Для ходатайства получения стипендии студент должен направить в адвокатуру письменное заявление, свое CV, справку о получении степени бакалавра, отчет о научных работах, мотивационное письмо с указанием желания студента работать после учебы в адвокатском бюро, суде или прокуратуре.

Заявление о назначении стипендии с дополнительными документами необходимо предоставить в Адвокатуру Эстонии не позднее 15-го сентября этого года по адресу Rävala pst 3, 10143 Tallinn или дигитально подписанное заявление по мейлу advokatuur@advokatuur.ee.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости