Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
330 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : ЕС обсудит новые санкции против России в субботу
Автор: CaneCorso в 29/08/2014 07:10:00 (1063 прочтений)


Вопрос о расширении санкций в отношении России может стать предметом обсуждения на саммите стран Евросоюза в ближайшую субботу, заявила журналистам канцлер Германии Ангела Меркель, передает Reuters. Поводом для новых санкций она назвала информацию о введении на Украину российских войск.

Далее...



«Мы получаем сообщения об усиленном присутствии русских солдат и о новых беспорядках. Это показывает, что мы на заседании Европейского совета снова должны будем заняться этим вопросом. Мы четко обозначили еще в марте этого года, что при дальнейшей эскалации нам снова придется говорить о санкциях», — цитирует ее РИА Новости.

События на Украине Меркель обсудила в ходе телефонных переговоров с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. Глава британского правительства осудил Россию и заявил, что вторжение российских войск на юго-восток Украины свидетельствует о полном неуважении российских властей к суверенитету соседней страны.

«Недостаточно просто принять участие в переговорах в Минске, когда российские танки продолжают пересекать границу Украины. Мы призываем Россию выбрать другой путь и найти политическое решение кризиса. Если Россия поступит иначе, то, без сомнений, будут приняты новые меры», — заявил Кэмерон.

Сегодня же министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил о необходимости полностью пересмотреть отношения с Россией.

«Наши санкции могут подействовать только в среднесрочной перспективе, а Украина просит о помощи уже сейчас. Мы должны реагировать решительно, но разумно, так как нам действительно угрожают непредвиденные последствия», — отметил польский министр.

Сегодня же МИД Литвы, являющейся одним из 15 членов Совета безопасности ООН, призвал немедленно созвать заседание этого органа и обсудить ситуацию на Украине. В заявлении МИДа отмечается, что действия России «без сомнений получат адекватный ответ международного сообщества».

Представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик также заявил, что международное сообщество не может допустить дальнейшей эскалации ситуации, насилия и разрушений на востоке Украины.

Заседание Совета безопасности ООН начнется сегодня в 22:00 мск.

Сегодня же президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с председателем совета министров Италии Маттео Ренци. Пресс-служба Кремля сообщила, что участники разговора, состоявшегося по инициативе главы итальянского правительства, обсудили «необходимость наращивания усилий международного сообщества в целях содействия прекращению кровопролития и предотвращению гуманитарной катастрофы на Юго-Востоке Украины, а также скорейшему политическому урегулированию внутриукраинского кризиса в целом».

Ранее сегодня президент Украины Петр Порошенко объявил о вводе российских войск в страну, отменил рабочий визит в Турцию и созвал срочное совещание Совета национальной безопасности и обороны.

Позднее НАТО обвинило Россию во вводе на Украину более тысячи российских военных. Об этом заявил представитель НАТО.

«Мы оцениваем, что на Украине задействовано более тысячи российских военных. Они поддерживают сепаратистов и борются вместе с ними», — заявил представитель организации.

Постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин сообщения о введении на Украину российских войск опроверг.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости