Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

Счетчики

Top.Mail.Ru

Нарва : Нарвский велосипедный заезд
Автор: CaneCorso в 01/09/2014 07:30:00 (1286 прочтений)

Для многих удовольствие от катания на велосипеде доставляет идеальная дорога с хорошим асфальтом или в худшем случае — лесные дорожки, однако 31.08.2014, на оздоровительных трассах ореховой горки, грязь, корни деревьев и просёлочные дороги вызвали море эмоций у участников Нарвского велосипедного заезда 2014.

Далее...

Заезд состоялся в последний день лета — 31 августа на нарвских оздоровительных трассах Ореховой горки в Äkkeküla. Детскими стартами был открыт Нарвский народный велозаезд — 14 малышей преодолели дистанцию 300 метров; 19 детей проехали дистанцию 1,5 км. В старте основного заезда на 7,5 и 15 км. приняли участие 31 человека.

На главной дистанции велозаезда 15 км. (2 круга по 7,5 км.) среди мужчин победу одержал Дмитрий Кондаев ( Нарва Äkke SK), за ним — Андрес Киккас (Таллинн) и Юрий Соболев из Нарвы.

У женщин выиграла Марис Нурм (Йыхви), вторая — Алёна Ягудина (Нарва Äkke SK) и третьей стала Наталья Мячина (MTÜ Motus, Нарва).
На дистанции 7,5 км. среди мужчин победу одержал Юрген Вимберг ( СК Энергия), второе место занял Николай Филиппов ( Йыхви) и третьим стал Алексей Оленин (Äkke SK). У девушек на этой дистанции подиум следующий: Виолина Павлова, София Балабанова и Ксения Прибыловская, все три представляли спортивный клуб Äkke/СК Энергия.

На 1,5 км. у мальчиков первым финишировал Николай Филиппов и у девочек Виолета Коноплёва.

Спортивный клуб Äkke благодарит за поддержку в организации Нарвского велосипедного заезда 2014: нарвскую городскую управу, SA Narva Linna Arendus, Narva Kutseõppekeskus, Europe hotel , SK Energia и союз спорта Ида-Вирумаа.