Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
254 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Вкусы Нарвы
Автор: CaneCorso в 02/09/2014 07:30:00 (4204 прочтений)


В минувшую субботу, 30 августа, на территории Нарвского замка впервые состоялась ярмарка-дегустация под названием «Вкусы Нарвы». На такой успех мероприятия его организаторы не рассчитывали.

Мероприятие развернулось на территории призамкового поля, а по соседству с ним, в Северном дворе, в очередной раз прошел фестиваль «Лето – в банку».

Далее...










Появление ярмарки-дегустации в календаре летних общегородских событий ее инициатор, директор Нарвского департамента городского развития и экономики Георгий Игнатов, накануне события объяснил так: «Мы надеемся предоставить удобную возможность нарвитянам и гостям города познакомиться с едой, которую можно отведать в местах питания Нарвы и Нарва-Йыэсуу, ведь не все могут позволить себе по времени или деньгам посетить множество заведений, чтобы попробовать «кухню» и выбрать по своему вкусу лучшее».










Как выяснилось, это новое для Нарвы мероприятие горожане восприняли с большим интересом, а для гостей города, по их откликам, оно стало еще один маленьким плюсом в пользу города. Ярмарку-дегустацию посетило примерно 2000 человек (по крайней мере, столько было продано билетов для пробы блюд) — что, конечно же, порадовало организаторов и стало свидетельством в пользу ее проведения в будущем. Однако иногда это обстоятельство создавало неудобства для «дегустаторов» - в палаточном ресторане оказалось очень тесно. Сложно было определиться с предпочтениями, в чем могло бы помочь, к примеру, меню палаточного ресторана.








А попробовать хотелось многое, поскольку участники ярмарки, 11 предприятий общественного питания — рестораны, бары и кафе из Нарвы и Нарва-Йыэсуу - стремились расположить к себе потенциальных клиентов чем-то особенным.

Аппетит посетителей подогревало и то обстоятельство, что билет, на который можно было попробовать 1 блюдо, стоил 1 евро. И, к сожалению, эта доступность привлекла на событие не только гурманов или людей любознательных в целом, но и фанатов дешевизны. Именно они стали главными героями неурядиц в очередях, и уходили с мероприятия недовольные тем, что порции в отдельных случаях оказались «ненормально маленькими». Хотя согласно условиям участия в ярмарке кулинары должны были предложить посетителям несколько блюд — что-то только для пробы, а что-то и для нормального перекуса. Очевидно, организаторам впредь стоит больше внимания уделять разъяснению целей своего мероприятия: не угощаем по полной, а даем представление.








На «сладкое» организаторы «Вкусов Нарвы» приготовили публике розыгрыш лотереи, призы для которой были предоставлены участниками ярмарки. По окончании дегустации было определено «наиболее вкусное» предприятие, получившее от посетителей в обмен на блюда наибольшее количество билетов. Им оказалось OÜ Narva Tes Plüs. Был назван лучший результат и среди «дегустаторов»: 35 билетов, соответственно, 35 попробованных блюд.


Татьяна Завьялова



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости