Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
282 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Что такое Прана
Автор: CaneCorso в 05/09/2014 07:00:00 (886 прочтений)


На санскрите слово прана означает «дыхание» или «дыхание жизни», однако это — нечто гораздо большее, чем просто дыхание. Прана представляет собой жизненную энергию, которая оживляет все сущее и управляет всеми видами деятельности в теле — физическими и духовными, умственными и чувственными. Наибольшую концентрацию прана имеет в семи чакрах человека, которые служат генерирующими центрами и фокусными точками для этой энергии, регулируя конкретные телесные функции.

Далее...



Прана легче всего поглощается телом из воздуха, в котором она пребывает в своем наиболее свободном состоянии. Когда вы делаете упражнения, особенно на свежем воздухе и в солнечный день, вы с каждым вдохом вбираете в себя воздух, заряженный этой живительной силой. Подобно электрическому току, она следует по сложной системе нервных каналов эфирного тела и поступает к каждому органу и к каждой части тела, наделяя их новой энергией и силой.

Перечислим некоторые из ощущений, возникающих при движении праны:

- мурашки: характеризуют движение праны;
- холодеет лоб: это означает вхождение праны;
- стало жарко во всём теле: прана чрезмерно накапливается в организме;
- стало холодно: это характеризует выход избыточной праны;
- стало душно, появилась слабость, вялость: так проявляется недостаток праны.

Прана расходуется при любой деятельности — от простого движения мускулов до переваривания пищи и мышления; и для поддержания хорошего здоровья ее запасы необходимо постоянно пополнять. При недостаточном поступлении свежего воздуха в легкие венозная кровь, собирающая отходы от всех частей тела, не способна очиститься и обновиться. Эти невыведенные ядовитые отходы продолжают циркулировать по телу, становясь причиной ухудшения здоровья.

Существует мнение, что причиной некоторых болезней является дисбаланс праны, а её нехватка может воздействовать также на ум и эмоции: несложно заметить, что пребывание в душной комнате в течение длительного времени может вызвать плохое настроение, депрессию или апатию вместо жизнерадостности, которая обеспечивается притоком энергии благодаря притоку свежего воздуха. Прана поступает от Бога многими способами, но самым надежным ее источником является воздух вблизи текущей воды, заряженный солнечным светом.

Многочисленные исследования доказали, что концентрация отрицательно заряженных ионов в воздухе оказывает сильное воздействие на тело благодаря большому наличию праны. В городах положительные ионы, вредные для здоровья людей, в большом количестве вырабатываются системами кондиционирования воздуха, автомобилями и другими источниками загрязнения. С другой стороны, дождь и гроза порождают отрицательные ионы, оказывающие благотворное воздействие на тело. Океаны, моря, реки, ручьи, а также все виды растительной жизни способствуют отрицательной ионизации воздуха.

Поскольку на сегодняшний день большинство людей живет в городах, жизненно важно находить время, чтобы выбираться на природу, поближе к естественным чистым лесам и водоемам, для освобождения физических тел от загрязнений и остатков переработанной пищи, очищения с помощью постов, медитаций, и приведения в сонастрой всех грубых и тонких тел организма.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости