Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
369 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Еще можно успеть...
Автор: CaneCorso в 14/09/2014 07:20:00 (3851 прочтений)


С нетерпением жду открытия нижнего променада вдоль реки Наровы. Потому как считаю, что даже при наметившихся благоприятных изменениях в облике Нарвы, произошедших в основном благодаря европроектам, это для нее настоящий прорыв. Нигде более, чем здесь, Нарва не воспринимается как город уже европейский.

Далее...



Но вот откладывают и откладывают открытие променада — уже и лето минуло, и ненастье не за горами. Вверху, на смотровой площадке, постоянно теснится народ: через перила свешиваются, рассматривают набережную в целом и отдельные объекты. Свешивалась и я несколько раз. А в эти выходные — дай, думаю, прогуляюсь там, где можно. Например, по лестнице Гана, которая ведет к запечатанному пока проходу на сам променад. Вижу, направляется туда народ постоянно, стало быть, интересно.

Спускаюсь. В самом деле интересно: панорама восхитительная. Но это в перспективе. А на уровне глаз вижу картину абсолютно огорчительную: выбитая плитка исторической лестницы, убогие скамейки, сорная трава и мусор в ассортименте. Тарелочки от фастфуда, бутылки, пластмассовые стаканчики, окурки и прочие следы отдыха на свежем воздухе. Слева по всей высоте склона спускается целая мусорная дорожка: то ли не ликвидировали старую, то ли образовалась новая. «Эх, нарвитяне! - горько вздохнула я. - Нам бы все дай да подай, а самим красоту устроить или хотя бы за нее порадеть — это не про нас».

Нет, чтобы я сейчас полностью от такой мысли отказалась, этого сказать не могу. Но на примере лестницы Гана хочу сказать, что дело не только в горожанах, а еще и в городских службах. Ну, не горожане же будут восстанавливать на ней плитку... Заменять прогнившие доски на скамейках... И кто поставит здесь урны? Там их нет ни одной, и лично я не осуждаю теперь людей, оставляющих после себя мусор. На моих глазах две приличного вида дамы, так и не найдя более приемлемого решения, поставили пустую тару в угол.

Я после всего этого даже рада, что открытие променада откладывается. Может, успеют наши управленцы посетить этот уголок и дадут распоряжение, чтобы навели тут порядок. Он, конечно, всегда нужен, но в праздник, при гостях — особенно.


Антонина Вредная



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости