Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
197 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В сланцевую промышленность Ида-Вирумаа будет инвестировано 4 миллиарда евро
Автор: CaneCorso в 12/09/2014 07:10:00 (1179 прочтений)


В течение следующих десяти лет сланцевую промышленность будут ожидать значительные инвестиции. Будет обновлено 75% оборудования, перерабатывающего сланец. Производственные мощности, срок жизни которых подходит к концу, будут заменены современными экологичными и эффективными технологиями, а производство жидких топлив будет расширено. Общий объем инвестиций может составит 3-4 млрд. евро.

Далее...



Председатель правления Eesti Energia Сандор Лийве на проходящем Энергетическом форуме выразил оценку, что сланцевая промышленность в течение этого периода может инвестировать в Ида-Вирумаа в общей сложности 3-4 миллиарда евро. В случае реализации инвестиционных программ сланцевой промышленности, через десять лет, благодаря росту объемов производства жидких топлив, Эстония перестанет быть государством, испытывающим энергетический дефицит, и станет страной, где наблюдается избыток энергии, наподобие Дании.

Лийве подтвердил, что стратегию Eesti Energia можно воплотить в жизнь при нынешних объемах добычи и без дополнительной поддержки. «Сначала мы будем производить из сланца масло, а из возникающих в производственном процессе сланцевого газа и полукокса, мы получим электроэнергию. Мы перейдем на новую технологию, которая в два раза эффективнее. При производстве электроэнергии из сланца напрямую, мы получали 30% содержащейся в нем энергии, а новая технология позволит нам получать 70%. Это означает и снижение выбросов CO2 в два раза. Никогда еще ранее влияние сланцевой промышленности на окружающую среду не было настолько низким», - представил стратегию Eesti Energia Сандор Лийве.

Руководитель Eesti Energia подтвердил, что при реализации стратегии увеличится и объем производства возобновляемой энергии. По словам Лийве, основная часть содержащейся в сланце энергии будет получена в виде жидких топлив. Поскольку объем производимой электроэнергии уменьшится, ее нужно будет частично заменить возобновляемой энергией.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости