Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
192 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Россия незаконно запросила в Нарвской больнице историю болезни эстонского пациента
Автор: CaneCorso в 15/09/2014 07:10:00 (2532 прочтений)


В конце августа российские следственные органы направили в Нарвскую больницу запрос о предоставлении информации из истории болезни одного из пациентов, однако, по утверждению Инспекции по защите данных, подобный запрос является незаконным.

Далее...



В рамках уголовного дела по расследованию связанного с наркотиками преступления российские следственные органы 20 августа направили запрос в Нарвскую больницу, чтобы получить информацию о лечении и диагнозе одного из нарвских жителей, пишет Postimees.

Перед тем как отвечать на запрос, больница обратилась в Инспекцию по защите данных, чтобы узнать, могут ли они предоставлять подобную информацию российской стороне.

По сообщению инспекции, согласно действующему между Россией и Эстонией соглашению, передача информации, необходимой для раскрытия гражданских и уголовных дел, осуществляется только при сотрудничестве прокуратур или Министерств юстиции.

В инспекции также подчеркнули, что незаконная передача деликатной информации другими лицами расценивается в Эстонии как преступление, за что может быть назначен штраф до 1200 евро, а юридическому лицу – до 32 000 евро, либо тюремное заключение сроком до пяти лет.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости