Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jurets, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : ЗАЗ готовит к выпуску «Горбатого 2»
Автор: Serjio в 21/06/2003 23:30:32 (1217 прочтений)


В украинском ретро-каре безошибочно угадываются черты легендарного ЗАЗ-965, но в то же время, его не назовешь устаревшим. Это NostalgyCar
На ЗАЗе ведется разработка абсолютно нового автомобиля, который может стать следующей украинской культовой моделью, после легендарного «горбатого» ЗАЗ-965.
Правда, в отличие от ЗАЗ-965, новая модель будет нишевой: между В и С классами и выполнена в стиле ретро. Идея, которая заложена в Горбатого-2, призвана вызвать ностальгию, как это удалось сделать немцам в VW New Beatle, VW Microbus, Mini Cooper.
В украинском ретро-каре безошибочно угадываются черты ЗАЗ-965, но в то же время, его не назовешь устаревшим. Это NostalgyCar.



Разработка приемника «Таврии» на ЗАЗе велась еще во времена Союза, но дальше намерений дело не шло. С приходом нового собственника у завода появилась вера в завтрашний день. Одновременно пришло осознание, что «Таврия»- не вечна и ее необходимо чем-то менять. А разработка нового автомобиля по-сути и не велась.

Зад "дедушки" и передок "внука".
Постановка производства новой модели стоит сотни миллионов долларов и завод не сможет себе это позволить. Но…Ведь никто не сказал, что организовать мелкосерийное производство NostalgyCar – это безперспективно. Напротив. Такие авто на «чужих» агрегатах вполне смогут поднять престиж марки «ЗАЗ», тем более, что это сейчас одна из приоритетных задач. Компания решила всячески продвигать торговую марку ЗАЗ. Разумеется не на Daewoo, ВАЗ и Opel это будет происходить. А NostalgyCar может быть очень кстати.

Кстати, именно NostalgyCar сможет «пробить» российский рынок, где еще помнят ЗАЗ-965. К примеру сам ВАЗ в неоклассике ВАЗ-2151 (позже ВАЗ-2170) чуть было не использовал ретро-мотивы «копейки» и лишь в последний момент сменил их на New Eagle. Заметим, что только на NostalgyCar можно установить завышенную цену без противодействия со стороны потребителя. Проверено на VW и Mini. Так, что не исключено, что перспективы у украинского «горбатого» есть.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости