Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
557 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Министерство юстиции рассматривает возможность вернуть полный запрет на употребление спиртного в общественных местах
Автор: CaneCorso в 17/09/2014 07:10:00 (1039 прочтений)


Министерство юстиции взвешивает возможность вернуть полный запрет на употребление спиртного в общественных местах. Против повсеместного распития алкогольных напитков выступает и Союз врачей, передает «Актуальная камера».

Далее...





«84 процента жителей Эстонии считают необходимым ограничить алкогольную политику в стране» – с такими лозунгами пришли молодые люди к дверям Министерства социальных дел. Сегодня за круглым столом чиновники и министры обсудили с представителями местных самоуправлений и некоммерческих организаций наболевшие вопросы, касающиеся вступивших с 1 июля в силу поправок к Закону об охране общественного порядка. По словам министра юстиции Андреса Анвельта, их нужно пересмотреть.

«Возможности есть разные: или полностью запрещать, или по-настоящему дать местным самоуправлениям право вводить запреты в определенных местах», – считает Анвельт.

По словам министра юстиции, времени на обсуждение поправок к закону мало, потому что данный состав парламента работает до 1 марта и надо действовать уже сейчас.

«Я обещал, что в середине октября мы вышлем местным самоуправлениям наши возможные поправки, чтобы они могли выбрать наиболее подходящие им варианты», – отметил министр.

Союз врачей Эстонии обратился с заявлением к правительству и парламенту с призывом вернуть повсеместный запрет на употребление спиртных напитков в общественных местах. По словам президента союза Андреса Корка, потребление алкоголя в Эстонии является одним из самых высоких в Европе.

«Исследования показывают, что чем больше появляется мест и возможностей для употребления алкоголя, тем больше и пьют. Это подстёгивает и остальных», – говорит Корк.

Недавно власти Таллинна ввели запрет на распитие спиртных напитков на территории города, остались только две разрешенные зоны. Пока чиновники обсуждали наболевшую тему, кто-то уже убрал недавно установленные знаки, разрешающие распивать алкогольные напитки в районе президентского дворца в Кадриорге.

На вопрос, зачем поправки вообще были нужны, если они создают конфликты в обществе, Андрес Анвельт ответил, что пример взят с других европейских стран, где разрешено употребление алкоголя на улицах.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости