Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
242 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Мероприятия «Ночи ученых» в Вирумааском колледже ТТУ посвящены здоровому образу жизни
Автор: CaneCorso в 24/09/2014 07:10:00 (1025 прочтений)


Мероприятия фестиваля «Ночь ученых», который пройдет 26 сентября в Вирумааском колледже ТТУ, направлены на сохранение здоровья, здоровый образ жизни и питание. Программа завершится фейерверком.

Далее...



Научные мероприятия пройдут с 18.00 до 21.00. В это время взрослые посетители смогут узнать и сами измерить оптимальные уровни освещения, шума и влажности рабочего места и жилых помещений; измерить радиацию и содержание загрязнений в водопроводной воде.

Имеется возможность измерить температуру тела и кровяное давление, узнать в чем заключается различие измерительных приборов; определить наличие нитратов в овощах и фруктах, в том числе в дыне и арбузе; проверить качество меда и определить содержание яблочной кислоты в яблочном соке.

Молодые посетители смогут исследовать свои ДНК, им объяснят секреты здорового питания, научат конструировать здоровый дом и помогут понять влияние 3D эффекта на глаза и мозг. Также предоставится возможность исследовать, что дает больше энергии – сланец или шоколад. В мастерской АННАА вместе создадут полезный спортивный напиток.

Самые маленькие смогут смастерить карманный фонарик и забавное животное, а также пройти по оздоровительной научной тропе. В мастерских АННА исследуют, зачем нужно мыть руки и что такое бациллы. Кроме того, можно будет собрать корзину полезных для здоровья покупок.

В научном театре покажут фокусы по химии и физике.

В течение всего вечера открыто кафе здоровья, где можно попробовать различные полезные травяные чаи и закуски.

С программой мероприятий можно ознакомиться на сайте Вирумааского колледжа ТТУ.

Фестиваль «Ночь ученых», который организует научно-познавательный центр AHHAA, проходит в Эстонии в девятый раз. Мероприятия фестиваля можно посетить с 21 по 26 сентября. С полной программой мероприятий фестиваля в разных городах страны можно ознакомиться на сайте фестиваля «Ночь ученых 2014».




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости