Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
264 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : «Ноорус» взял курс на Европу
Автор: CaneCorso в 25/09/2014 07:10:00 (2153 прочтений)


Официальное открытие СПА-отеля «Ноорус». На снимке (слева направо): Андрей Катков, Ираида Чубенко и Андрес Ноормяги. СПА-отель «Ноорус»

Проработав два месяца в тестовом режиме, СПА-отель «Ноорус» в Нарва-Йыэсуу открылся официально.

Далее...



Продолжая традиции

Выбирая для «Нооруса» новую судьбу, его руководство решило продолжать лучшие традиции международного молодежного центра «Ноорус», работавшего в Усть-Нарве в советское время и входящего в систему бюро международного молодежного туризма «Спутник». Тогда это место отдыха было очень знаменитым и пользовалось большой популярностью. Владелец нового СПА- отеля – российский миллионер Андрей Катков – сам когда-то отдыхал в «Ноорусе». И воспоминания у него, видимо, остались самые светлые, раз уж он решил инвестировать в проект по возрождению любимого многими центра отдыха. Так сказать, сохранить лучшие традиции прошлого в современных условиях, добавив максимум сегодняшнего комфорта. Кстати, в строительстве нового СПА-отеля использовался фундамент его предшественника – «Нооруса».

Кто не рискует…

На церемонии открытия господин Катков сказал, что получившийся отель – плод труда многих людей и, в первую очередь, поблагодарил подрядчиков. Семиэтажное здание отеля, в котором есть галерея и СПА-центр, построила фирма Merko Ehitus Eesti по заказу Termak Real Estate OÜ.

- Когда нам необходимо было сделать официальную оценку проекта, в отчете было сказано, что объект будущего отеля стоит ноль евро. Нам сказали, что он плохенький, бизнес-план не впечатлил, никто к вам не поедет. Но банк, несмотря на это, выдал нам кредит, более того, когда нам потребовалось увеличение суммы, предоставил и дополнительное финансирование. И мы обещаем, что не подведем – возвратим все кредиты вовремя, – такими словами Андрей Катков предварил перерезание ленточки, что и стало официальным открытием отеля. А помогли ему в этом старейшина Ида-Вирумаа Андрес Ноормяги и мэр Нарва-Йыэсуу Ираида Чубенко.

Властей уезда и города Андрей Катков поблагодарил особо, заметив, что российским властям на местах стоило бы поучиться, ведь при строительстве нового отеля в Нарва-Йыэсуу эстонские чиновники делали все, чтобы помочь.

А после официальной части Андрей Львович сказал журналистам:
- Мне кажется, отель у нас получился хороший, конечно, еще есть какие-то недостатки, которые будут устраняться. Но главное – те, кто уже побывал здесь, хотят приехать в наш отель снова.


Тест прошел удачно

- Прежде чем открыть отель мы долго исследовали туристический рынок, конкурентов у нас тут достаточно, но лично я доволен нынешней загрузкой, – сказал нам руководитель нового СПА-отеля Филипп Должков. – Люди, живущие в Эстонии, очень позитивно отреагировали на появление нашего отеля. У нас много гостей и из других стран, например, из Латвии, Литвы, Швеции, Норвегии. И все это при том, что мы стали принимать постояльцев в разгар сезона, а летний отдых, как известно, все планируют уже зимой. Конечно, мы предоставляли скидки, просили людей оценить качество работы и обслуживания отеля, чтобы мы могли учесть недочеты, которые нашему замыленному взгляду просто не заметны. И тестовый период прошел удачно. Пока все наши ожидания оправдались.

Место для развития

- Господин Должков, оправдано ли, на ваш взгляд, появление еще одного СПА-отеля именно в Ида-Вирумаа, в Нарва-Йыэсуу? - поинтересовались журналисты у руководителя «Нооруса».

- Я считаю, у этого региона очень большой потенциал – здесь есть куда развиваться.

- А нынешняя политическая обстановку в мире как-то может повлиять на работу вашего отеля?

- На туризм влияет много факторов, политическая ситуация – один из них. Например, ряду россиянам – некоторым чиновникам, госслужащим, силовикам – запретили выезд за рубеж, а это серьезный пласт людей, которые совершают поездки, у них большие отпуска. Сейчас на наш отель приходится примерно 10% гостей из России, остальные, как я уже сказал и как показала практика, приезжают из Эстонии, из других стран Европы. Благодаря этому мы можем планировать дальнейшую загрузку отеля, новые инвестиции – и тут мы делаем ставку на европейцев.



Наталья Колобова



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости