Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
525 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

h0stage, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Бизнесмены видят будущее предпринимательства на Северо-Востоке в расширении промышленных зон
Автор: CaneCorso в 26/09/2014 07:10:00 (961 прочтений)


Перспективы бизнеса в Ида-Вирумаа обсуждали сегодня в Нарве. Важнейшим фактором для успеха региона остается экспорт, считают предприниматели, подчеркивая, что усилия стоит направлять не только на восток, но и на европейский рынок, передает «Актуальная камера».

Далее...





Перспективы развития предпринимательства в Ида-Вирумаа стали темой для обсуждения на прошедшем в Нарве семинаре. Существующие фактор успеха и тормоз роста, а также трансграничное сотрудничество - это лишь некоторые из тем, о которых шла речь на семинаре.

«Ида-Вирумаа - развитый регион, в том смысле, что развит индустриальный сектор. И у нас развита инфраструктура, которая требуется для дальнейшего развития индустриального сектора. Поэтому я думаю, что перспективы у нас хорошие, даже несмотря на то, что развитие проходит с подъемами и спадами», - считает руководитель Торгово-промышленной
палаты по региону Ида-Вирумаа Маргус Илмъярв.

С появлением силламяэской портовой зоны возможности Ида-Вирумаа, как транзитной зоны даже расширились, считают эксперты. Причем индустриальные комплексы Северо-Востока Эстонии также могут принести прибыль государству своим участием в транзите. К примеру, как сланцевая промышленность.

«Рост, связанный с производством, в котором используются местные ресурсы, должен наблюдаться в последующие 5-10 лет. И особенно мы видим это в сланце-промышленном комплексе, куда можно спокойно инвестировать 4-5 миллиарда евро, и вырабатывать более дорогие продукты», - пояснил председатель правления Viru Keemia Grupp Прийт Рохумаа.

Условия существования мелкого и среднего бизнеса в России сейчас затруднены, отметил на семинаре эксперт по логистике Райво Варе. По его словам, это может дать толчок появлению новой волны предпринимателей в Эстонии.

«Для бизнесменов, которые не связаны с административным ресурсом, особенно, если они работают на европейский рынок, как на экспортный и на российский, как внутренний, для них целесообразно иметь нечто, что экспортируется, и производить в непосредственной близости, в знакомой и понятной среде. Но намного проще и безопаснее», - сказал председатель совета Eesti Raudtee Райво Варе.

В данном случае, по словам Варе, появлению новых бизнес-структур могут способствовать работающие в Ида-Вирумаа промышленные парковые зоны.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости