Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
534 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : На фестивале Давида Ойстраха в Силламяэ выступит правнук основателя города
Автор: CaneCorso в 26/09/2014 07:20:00 (1094 прочтений)


Одним из гостей фестиваля, который пройдет в Силламяэ уже в третий раз, выступит талантливый 13-летний пианист из Санкт-Петербурга Александр Болотин, который является правнуком одного из основателей города Силламяэ Федора Гукова.

Далее...



Фестиваль Давида Ойстраха проводится в Эстонии с 1978 года, вот уже третий год подряд фестиваль принимает Силламяэ. Таким образом, в Силламяэ продолжается многолетняя традиция, заложенная в Пярну.

В этом году фестиваль был открыт под названием «Родной напев». До закрытия нынешнего музыкального сезона в рамках фестиваля имени Давида Ойстраха осталось еще два концерта, последний из которых состоится 1 октября в Силламяэском ДК.

28 сентября в рамках фестиваля пройдет концерт «Молодежь в музыке». На сцене Силламяэского культурного центра будет выступать Александр Болотин, 13-летний пианист из Санкт-Петербурга. Несмотря на юный возраст, Александр неоднократно становился лауреатом международных музыкальных конкурсов. Однако Александр Болотин является еще и правнуком Федора Гукова, одного из основателей города Силламяэ.

Федор Яковлевич Гуков (1904-1978) был вдохновителем и активным участником зарождения и строительства Силламяэ как города. Предприятие, руководителем которого был Гуков, являлось градообразующим. Именно благодаря его усилиям в основном и был создан район исторически ценной застройки Силламяэ.

Силламяэский дом культуры – это объект, представляющий собой исторический памятник, который был сдан в эксплуатацию в 1951 году, то есть во времена активной деятельности Фёдора Гукова.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости