Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
338 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Опрос: жители Нарвы заинтересованы в создании русскоязычного телеканала
Автор: CaneCorso в 26/09/2014 07:20:00 (947 прочтений)


Правительство Эстонии принципиально одобрило на прошлой неделе план создания русскоязычного телеканала. Корреспондент нарвской службы новостей ERR Юрий Николаев спросил жителей приграничного города, что они думают об идее создания русскоязычного телеканала общественного телерадиовещания.

Далее...



Из десяти опрошенных на улицах Нарвы жителей только один сказал, что в создании русскоязычного канала нет смысла. «Вначале закрывают, потом открывают. Вы опоздали. Я бы лучше смотрел российские телепрограммы, так как они более интересны и информативны», - сказал пожилой мужчина.

Большинство опрошенных поддержали план создания русскоязычного канала и планируют его смотреть. «Хорошая идея. Телеканал для русских ведь. Я жду от него позитивных передач, развлекательных программ, потому что жизнь сейчас и без того тяжелая», - отметила одна женщина.

Кто-то сказал, что смотрел бы новый канал, так как передачи будут про жизнь в Нарве и Таллинне, кому-то интересно было бы смотреть эстонские новости, чтобы быть в курсе происходящего в стране. Другие ждут познавательных передач, наподобие тех, которые показывают на канале Discovery, политических дебаты, чтобы посмотреть как их преподносят в Эстонии.

Кого-то из опрошенных идея о создании русскоязычного телеканала удивила, кто-то относится к ней с настороженностью.

Пожилой мужчина отметил: «Посмотрим, что получится. До сих пор в эстонских СМИ всегда нападали на Россию, но на русскоязычном канале кто-то будет ее защищать».

Другой пожилой мужчина ответил, что ждет от канала меньше политики, но больше культурных и исторических передач. Молодой человек считает, что к созданию русскоязычного канала желательно привлекать и русских, а не только эстонцев.

Согласно первоначальным планам правительства, канал можно было бы запустить в сентябре 2015 года.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости