Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
560 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Местные самоуправления получат деньги на строительство легкотранспортных дорог
Автор: CaneCorso в 30/09/2014 07:10:00 (1021 прочтений)


Министр внутренних дел Ханно Певкур подписал программу о выделении 4,6 млн евро местным самоуправлениям на строительство дорог для легкого транспорта.

В пресс-релизе Певкур заявил, что сумма предназначена прежде всего для сельских местностей, где благодаря улучшению сети легкотранспортных дорог люди получат возможность без проблем перемещаться между школой, центром поселка и жилым районом. Он также отметил, что строительство дорог для легкого транспорта существенно повысит безопасность движения.

Далее...



По словам руководителя по развитию жилой среды центра регионального развития Фонда развития предпринимательства (EAS) Яака Пуйстама, ходатайствовать о субсидии смогут местные самоуправления вне пяти крупных городских регионов. Субсидии в рамках этой программы не будут выделены местным самоуправлениям Таллинна, Тарту, Пярну, Нарвы, регионов Йыхви и Кохтла-Ярве.

Пуйстама добавил, что те регионы, которые не могут участвовать в этой схеме, смогут ходатайствовать о структурном пособии ЕС на новый период.

Максимальный размер субсидии составляет 400 000 евро.
МВД оповестит союзы самоуправлений об открытии этапа ходатайств письмом, информация будет также опубликована на сайтах МВД и EAS.

Предыдущий этап ходатайств о субсидиях по строительству легкотранспортных дорог прошел в 2011 году. В его результате построены или строятся 37 легкотранспортных дорог общей длиной около 90 км. Также при помощи структурного пособия за последние 7 лет в пяти крупных городских регионах было построено более 90 км легкотранспортных дорог.

Схема субсидий выполняется МВД и EAS.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости