Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
378 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Психиатрическая помощь для детей доступна теперь в Нарве и Кохтла-Ярве
Автор: CaneCorso в 30/09/2014 07:20:00 (1665 прочтений)


В течение сентября при поддержке норвежских грантов в рамках программы "Здоровье населения" открылись консультационные кабинеты психиатрической помощи в Выру, Пылва, Валга, Нарве и Кохтла-Ярве.

Далее...



Консультации позволят улучшить доступность амбулаторных услуг в области психического здоровья детей и молодёжи, сообщила во вторник, 30 сентября, пресс-служба Министерства социальных дел.

По словам вице-канцлера по вопросам здоровья Иви Нормет на психическое здоровье детей оказывают влияние многие факторы, и каждым годом потребность в психиатрической помощи для детей и подростков увеличивается.

"Если до сих пор дети, подростки и их семьи могли обратиться за психиатрической помощью в основном в Таллинне и Тарту, то на сегодняшний день созданы пять консультационных кабинетов, которые помогут улучшить доступность этих услуг и в других городах. Это важный шаг, чтобы заметить возможные психические отклонения у детей и подростков и своевременно предпринять эффективные меры", - сказала Нормет.

Во всех консультационных кабинетах будут работать медсестра, социальный работник и психолог. Эти специалисты будут консультировать детей, подростков и их семьи. В сотрудничестве будет выявляться, помощь какого уровня и специалиста какой области необходима, требует ли конкретная ситуация медицинского вмешательства и дальнейшего наблюдения.

Психиатрическая клиника Клиникума Тартуского университета координирует работу консультационных кабинетов при Пылваской, Валгаской и Южно-Эстонской больницах, а также при сотрудничестве с Северо-Эстонской региональной больницей – консультации в Нарвской больнице и Ида-Вируской центральной больнице в Кохтла-Ярве.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости