Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
324 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Минюст, адвокатура и Нарва договорились об оказании региональной юридической помощи
Автор: CaneCorso в 01/10/2014 07:20:00 (824 прочтений)


Министерство юстиции, адвокатура и Нарвская горуправа станут сообща готовить пилотный проект. Его цель — выяснить в 2015 году, разумно ли уже в ближайшем будущем перейти на региональную правовую помощь, учитывающую нюансы регионов Эстонии. Одновременно пилотный проект поможет выяснить необходимость различных видов помощи: в семейных, имущественных, гражданских отношениях. А также количество нуждающихся в ней.

Далее...



На встрече с журналистами министр юстиции Андрес Анвельт сказал, что в отдаленных регионах Эстонии существует проблема с доступностью правовой помощи, а в Ида-Вирумаа и, в частности, в Нарве есть необходимость в оказании юридической помощи на русском языке.

Чтобы улучшить доступность в юридической помощи населения, в Нарве проведут пилотный проект, в рамках которого Минюст совместно с адвокатурой Эстонии и горуправой Нарвы оценят, какая именно юридическая помощь необходима людям, сколько денег потребуется от государства на оказание такой правовой помощи. В рамках проекта попробуют оценить, есть ли региональные особенности при оказании юридической помощи и какие именно.

По словам представителя адвокатуры Стейна Луйга, как показывает практика в Ида-Вирумаа 75% дел у защитников, связаны с уголовными делами, хотя юриспруденция не ограничивается только уголовным правом и людям нужна правовая помощь и в других сферах права. Кроме этого, когда речь идет об оказании правовой помощи, надо понимать, что дело не только в представлении помощи в суде, но и в оказании досудебной или внесудебной юридической помощи. В рамках пилотного проекта. по словам Луйга, и выяснится, какая именно юридическая помощь необходима людям.

Кроме этого, Министерство юстиции и адвакатура постараются привлечь в Ида-Вирумаа и в Нарву молодых юристов. "Нарва для нас очень важный город, но в тоже время адвокатов здесь в два раза меньше, чем более маленьком Пярну, поэтому мы постараемся привлчеь сюда молодых юристов", - добавил Луйга.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости