Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
405 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На нарвских улицах не пить!
Автор: CaneCorso в 01/10/2014 07:30:00 (1320 прочтений)


Только 38 из 1106 жителей Нарвы, выразивших свое мнение по поводу возможного введения запрета на употребление алкоголя на улицах города, выступили против него. Нарвские власти запрет, скорее всего, введут, но, возможно, их опередит государственное руководство. В течение недели в пяти торговых центрах Нарвы собирали заполненные горожанами опросные листы, в которых те имели возможность либо поддержать государственный закон, разрешивший с 1 июля употреблять алкоголь на городских улицах, в парках, либо проголосовать за то, чтобы в Нарве он не действовал. Абсолютное большинство высказалось за восстановление запрета.

Далее...



Заместитель председателя Нарвского горсобрания Александр Ефимов сказал «ВП», что он почти уверен в том, что во втором чтении законопроект будет принят.

«Столь значительный перевес голосов в пользу запрета распития алкоголя на улицах Нарвы очень красноречив, и мы должны учесть мнение горожан, - сказал Ефимов. - Многие нарвитяне дополнили опросные листы своим расширенным мнением по вопросу, и мы отдельно изучаем эти пожелания».

Нарвские власти решили организовать исследование общественного мнения, учтя критику правительства в отношении Таллинна, установившего запрет на распитие алкоголя в городе, не поинтересовавшись мнением жителей столицы.

Между тем, депутаты и министры от правящих партий уже склоняются к тому, что снятие запрета на уличное употребление алкоголя было непродуманным шагом. Уже хотят принять новую версию Закона об охране общественного порядка, которая, впрочем, давала бы самоуправлениям возможность разрешить распитие алоголя в каких-то или во всех районах муниципалитета. То есть опять же все будет зависеть от желания местных властей, то есть в идеальном случае — жителей.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости