Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
198 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве откроется международная выставка любительской акварели
Автор: CaneCorso в 02/10/2014 07:30:00 (1186 прочтений)


Созданное год назад в Нарве художниками-энтузиастами акварельное объединение "VESIROOSI GALERII" откроет в пятницу, 3 октября, в Нарвском колледже международную выставку любительской акварельной живописи под названием"Променад".

Далее...



Главной целью общества является популяризация акварели как одной из древнейших техник изобразительного искусства. Объединение существует чуть больше года, но за это время уже было организовано и проведено четыре выставки, несколько мастер-классов, пленэры. Участвовало объединение и в международных творческих лагерях для художников. Картины одного из членов объединения "VESIROOSI GALERII" были представлены на VII международном биеннале в Санкт-Петербурге.

За время активной работы объединения были установлены контакты с художниками из разных стран. В связи с этим возникла идея создать выставочный проект, в рамках которого организовать мобильную выставку работ художников-акварелистов из разных стран и создать каталог, посвященный акварельному искусству, чтобы жители Эстонии смогли познакомиться с акварелью и узнать больше об этой технике.

В рамках данного проекта организована открывающаяся в Нарве выставка, в ближайших планах выставки в Кохтла-Ярве (ноябрь-декабрь) и Таллинне (январь-март). Уже изъявили желание участвовать в проекте и представить свои работы около 50 человек из России, Латвии, Литвы, Финляндии и Эстонии.

На выставке, в частности, будут экспонироваться портреты, пейзажи и натюрморты Ильи Ибряева, Юрия Шевчика, Сергея Темерева и Анжелики Калининой (Россия), Валерия Макового (Латвия), Сергея Лысого (Литва), Сергея Минина, Геннадия Лапина, Елены Павловой, Альберта Белякова, Веты Строгановой, Ирины Юголайнен (Эстония).




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости